Рейтинг производителей смартфонов

Опубликовано 11 март 2019.
смартфоны какой фирмы лучше

Каждый человек рано или поздно покупает себе новый смартфон. И всегда хочется найти модель, оправдывающую свою стоимость и качество. Смартфон какой фирмы и модели лучше выбрать? Нужно ориентировать на технические характеристики гаджета, учитывать диапазон стоимости, а также желаемый дизайн.

Рейтинг производителей смартфонов

В мировой рейтинг лучших производителей смартфонов входят:

  • Samsung. Производство телефонов, ноутбуков и других гаджетов локализуется в Южной Корее. Выпускают модели бюджетного и более дорого варианта. Гаджеты включаются в себя многофункциональность, лучшие по качеству производства и оригинальность моделей.
  • Apple. Одни из самых дорогостоящих гаджетов. Производят их в Америке. Все гаджеты этой марки качественные, оправдывают свою стоимость. Производитель обещает надежность гаджетов. Изделие этой марки проработает много лет, без ухудшения состояния телефона.
  • Xiaomi. Производство мобильных телефонов налажено в Китае. Выпускают гаджеты средней ценовой категории. Особое внимание производитель уделяет камерам, телефоны оснащают сдвоенным их типом. Смартфоны крепкие, работают не хуже других телефонов, оснащены системой Android.
  • LG Electronics. Эта фирма главный конкурент Samsung в Корее и Китае. Разработано много моделей, которые находятся в разных ценовых категориях. Качество телефонов хорошее, включаются в себя множество технологичных функций и симпатичный дизайн.
  • Huawei. Один из лучших фирм смартфонов в Китае. Устройства продаются по средней цене. Пользуются большой популярностью во всех странах. Телефоны славятся своим качеством, разнообразием дизайна моделей, удобством и практичностью.

Крупнейший производитель смартфонов

Фирма Samsung занимает треть мирового рынка по производству и продаже смартфонов. Такое место производитель получает за счет собственных разработок для комплекции гаджетов: дисплеи, аккумуляторы, камеры, блоки оперативной памяти. Они продают эти комплектующие прямым конкурентам и другим производителям, что укрепляет положение на рынке продаж. Внимание! Каждый год Samsung представляет на продажу новые модели, обычно презентация происходит весной.

Крупнейший производитель смартфонов

Самый быстрорастущий бренд

Самым быстрорастущим брендом телефонов на данный момент является Xiaomi. После поступления на продажу, они продемонстрировали рост в 84 % и заняли 5 место в списке самых популярных. В Америке и Европе смартфоны этого производителя не пользуются большой популярностью. Основное распространение произошло в Китае, Корее, России, Беларуси, Украине. Минусом фирмы является невозможность заказать телефон напрямую у поставщика, они продаются только через посредников.

Лучший китайский производитель

На третьем месте в списке самых лучших производителей смартфонов в Китае является Huawei. В Китае телефоны не сильно пользуются популярностью, основные поставки происходят в Европу и Америку. В этих странах не хватало бюджетных вариантов, потому благодаря своей цене телефоны быстро раскупают. Преимуществом является то, что модельный ряд постоянно обновляется, гаджеты имеют свой фирменный стиль. Производят телефоны средней и высокой ценовой категории. Оснащены камерами, которые по качеству не отличаются от Apple. Качество фото хорошее, смартфоны оснащены системным обеспечением Android, требуют периодической прошивки и обновлений.

Лучший корейский производитель

Samsung – лучший корейский производитель смартфонов. Занимает такую позицию, за счет крупного налаженного производства различной техники. Телефоны пользуются популярностью по всему миру. Имеют большой ассортимент моделей. Фирма производит не только телефоны, но и другие гаджеты и технику: планшеты, умные часы, ноутбуки, стационарные компьютеры, холодильники, микроволновые печи, электронные весы, кухонную технику.

Внимание! Свою популярность Samsung имеет в странах Европы и Америке, а также в самой Корее. Каждый год фирма презентуют новые разработанные модели, с улучшенной комплектацией и технологической разработкой.

Лучший корейский производитель

Самые надежные смартфоны по производителям

В основу рейтинга лучших смартфонов легли следующие качества гаджетов:

  • размеры;
  • вес;
  • цена;
  • удобство меню;
  • диагональ дисплея;
  • сборка;
  • качество фотографии камеры;
  • комплектация;
  • качество звука;
  • материал корпуса;
  • способы зарядки;
  • емкость батареи;
  • количество сим-карт;
  • противоударность и устойчивость к влаге.

По этим показателям лучшими смартфонами являются:

  • Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532F. Телефон обладает большой емкостью батареи, качественной сборкой и надежность комплектацией. Поверхность корпуса удобная, не скользит. Поддерживает систему Android последнего поколения, быстро работает. Цена такого смартфона приемлема и оправдывает себя по всем параметрам.
  • LG X Power K220DS. Смартфон имеет мощную камеру 13МП, качество фотографий хорошее, позволяет производить снимки по жесту руки. Батарея емкостью 4100 мА дает возможность реже заряжать телефон, имеет функцию быстрой зарядки. Отличается симпатичным дизайном, подходящим размером, удобно располагается в руке.
  • Samsung Galaxy J6 (2018) 32 GB. Телефон имеет 32 Гб встроенной памяти и разъем под две сим-карты, поддерживает встроенные карты памяти. Камера на 13 МП делает качественные фото, передает цветовую гамму. Громкие динамики дают возможность общаться по видеосвязи, смотреть фильмы и слушать музыку. Передача звука хорошая, за счет мощных динамиков. Защищенные смартфоны от вирусов и взломов.
  • Xiaomi Mi A1 64 GB. Размер встроенной памяти позволяет отказаться от использования карта памяти, поддерживает наличие двух сим-карт. Экран диагональю 5,5 дюймов, передает яркость изображения, без искажения цвета. Стекло экрана защищено противоударным покрытием. Камера оснащена портретным режимом, однако в темноте и при плохой погоде качество фото не улучшается.
  • Apple iPhone SE 32 GB. Надежная комплектация и хорошее качество сборки. Телефон ориентирован на женщин, так как имеет небольшие размеры, вес его всего 113 грамм, а цвета корпуса белые и розовые. Камера в 12 МП делает хорошие фото, добавлена функция блокировки экрана при помощи отпечатка пальца.
  • Samsung Galaxy A6+32 GB. Объем батареи 3600 мА, широкий экран и две камеры. Одна 12 МП, вторая 5 МП. Телефон имею металлический корпус, операционная система работает быстро, поддерживает приложения, которые работают без лагов.
  • Huawei P20 Lite. Имеет 64ГБ встроенной памяти, телефон удобен, в руке лежит хорошо. Обладает качественным звуком и двумя камерами на 16МП и 2МП. Емкость батареи 3000 мА, полного заряда хватает на 25 часов работы.
  • Huawei P20 Pro. Имеет две камеры на 40 и 20 МП. Качество фото отличные, передает все тонкости и цветовые гаммы изображения. Емкость батареи 4000 мА, что позволяет заряжать телефон 1 раз в два дня. При длительной работе в приложении, корпус нагревается.

Рейтинг производителей защитных стекол для смартфонов

В рейтинг лучших защитных стекол для смартфонов входят:

  1. Mocolo. Компания предлагает стекла различной толщины. Самое толстое – 0,3 мм. Отдельно созданы покрытия с закругленными краями. Стекло не влияет на работу телефона и на качество изображения.
  2. Nillking Amazing H-Pro. Самая популярная марка защитных покрытий, его можно найти в любом магазине, в которых продаются мобильные телефоны. Качество покрытия обладает антибликовой функцией, прочное, защищает смартфон от повреждений. Состоит из нескольких слоев закаленного стекла.
  3. Solomon. Тонкое покрытие с закругленными краями, пользуется популярностью у владельцев iPhone. Обладает водоотталкивающей функцией, легко приклеивается к экрану, устойчиво к царапинам. Воздушные пузыри не образуются.
  4. Df. Аксессуар предназначен для смартфонов премиум-класса. Стекло с закругленными краями, разработано для моделей iPhone от 7 и выше. Отлично защищает при падении и попадании влаги.
  5. Red Line. Покрытие толщиной 0,33 мм, разработано по технологии 9Н. Не искажает изображение, передает в точности цветовую гамму и контуры изображения. Используется для iPhone.
  6. IQ Shield LiQuidSkin Screen Protector. Имеет особую технологию теплой установки. Производитель утверждает, что при повреждении, пленка самостоятельно восстанавливается. Плотно прилегает к экрану, не искажает изображение.
  7. Ringke. Подходит для всех современных смартфонов линии Samsung. Состоит из уретана с оптической пленкой. Обеспечивают сильную защиту к повреждениям. Толщина разная до 0,33 мм. Изображения экрана не искажает. В комплекте идет два стекла.

Мировыми производителям смартфонов являются Apple iPhone, Samsung, LG, Xiaomi, Huawei. Они пользуются популярностью на рынке продаж по всему миру. Имеют модели в разных ценовых категориях, что позволяет купить устройство каждому желающему.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости