Какие телефоны от Нокиа наилучшие?

Опубликовано 11 март 2019.
смартфоны нокиа отзывы какой лучше

Мобильные телефоны обязательный атрибут современного человека. Сегодня в салонах сотовой связи на прилавках большой ассортимент малоизвестных производителей. Более десяти лет назад лидерами продаж были телефона компании Nokia. Сначала это были простые кнопочные, а потом появились с расширенными функциями смартфоны, в том числе и на ОС Андроид.

Модели смартфонов меняли очень быстро, появлялись и двух симочные, и сенсорные, но кнопочные телефоны нокиа никуда не исчезли. Их также можно встретить на витринах салонов. Напомним, что в 2016 году финская компания приобрела часть акций и получила право выпускать свои смартфоны под известным брендом Nokia.

Лучшие кнопочные телефоны нокиа

Лучшие кнопочные телефоны производились данной компанией. Они имеют в своем арсенале все необходимые функции, начиная с элементарного плеера для прослушивания музыка и заканчивая наличием камеры. Кнопочные модели до сих пор пользуются спросом среди старшего поколения. Поэтому компания не изменяет своей концепции в их производстве, они также по – прежнему выполняются из качественных материалов, срок эксплуатации не сокращается. Среди смартфонов с кнопками можно найти, как и дорогие модели, так и бюджетные. Но независимо от ценовой категории качество не страдает.

Внимание! Наряду с кнопками, расширился ассортимент выпускаемых более современных моделей, работающих на разных ОС и с разными смелыми дизайнерскими решениями.

Мы составили не большой рейтинг смартфонов нокиа, с которым можно ознакомиться, прочитав статью до конца.

Самый первый телефон нокиа

Первые сотовый телефон nokia работал на операционной системе Symbian. Она помниться каждому, кто имел возможность в своё время стать обладателем сотового телефона на пике их популярности.

Окунемся немного в историю фирмы. Самый первый агрегат, а по-другому очень сложно его назвать, был весом 5 килограмм 500 грамм, а время для зарядки требовалось не менее 8 часов. Далее появились первые сотовые телефоны весом в полкилограмма, они были популярны в странах Европы и Америки. На территории нашей страны о них не слышали, потому что не было точки доступа для сотовой связи.

Самый первый телефон нокиа

Кнопочные телефоны нокиа с мощным аккумулятором

Для тех, кто отдает предпочтение стареньким моделям «кирпичам» с кнопками, финская фирма представляет модель с мощным аккумулятором Нокиа 105, год выпуска 2017. Его главное достоинство — это мощная батарея, которая держит заряд на протяжении двух недель без подзарядки, несмотря на ваши активные разговоры по телефону. Итак, что в него вложил производитель:

  • Громкость динамика в отличном качестве;
  • FM – радио;
  • Записная книжка вмещает более двухсот номеров;
  • Наипростейшие игры;
  • Пользование на интуитивном уровне.

Важно! Данная модель представлена покупателям в двух вариантах с одной и двумя симками. От их количества ни качество связи, ни срок эксплуатации не страдает.

Самый маленький и самый громкий телефон нокиа

Размер не имеет значение, именно так можно смело говорить о телефон nokia 130. Эта модель считается самой простой, имеет стандартный интерфейс, очень легкая. Можно слушать fm радио и динамик в количестве двух штук обеспечивают отличный звук и громкую мелодию звонка. Аккумулятор не уступает предыдущей модели. Экран по сравнению с другими телефонами очень миниатюрный, лишних функций нет, что экономит расход батареи.

Самый дорогой кнопочный телефон нокиа

Самый дорогой телефон Nokia 515 Dualsim. Это самый последний кнопочный вариант. Принадлежит к молодежному поколению. Имеет камеру 5 мегапикселей, что для телефона с кнопочками очень даже не плохо, слот для карты памяти, которая позволит увеличить внутреннюю.  Отличный вариант для дополнительного аппарата связи, работает шустро. 2 симкарты, компактный размер, который хорошо лежит в руке. Есть один минус не поддерживает wi-fe. С производство его не сняли, но найти в продаже очень сложно. Владельцы очень довольны, несмотря на кнопочки.

Nokia 515 Dualsim

Обзор лучших смартфонов nokia

Лучшие смартфоны nokia ожидаются в 2019 году. По стоимости далеко не бюджетный вариант. Производители обещают оснастить его 8 ядрами, камерой 20 мегапикселей, экран, не искажающий цветет. 4 гб оперативной памяти, позволяют запускать одновременно несколько игр. Еще одно достоинство быстрая подзарядка. И все эти функции вы найдете в смартфоне Nokia 8.1.

Имея такие достоинства цена за смартфон считается чисто символической. Snapdragon 710 – второй по скорости работы процессор в линейке Qualcomm является в прямом смысле центром всей конструкции.

Самый дорогой смартфон нокиа

Самым дорогим на сегодняшний день считается NOKIA 8 SIROCCO. Работает на последней версии Андроида 8.0. Дизайн идеален, края полукруглые, экран 5.5 дюймов. Изображение не искажается. Производитель сделал его водонепроницаемым, установив водозащитную опцию, оснастив хорошей камерой. Можно снимать не только над морем, но и в море. Основное достоинство усовершенствованная фотокамера. Он с легкостью подключает и медицинские аппараты, например, тонометр, датчик измерения сердцебиения. В ассортименте с одной и двумя сим-картами. Единственный недостаток - дорогой смартфон.

Смартфон нокиа с мощным аккумулятором

Нокиа 7ЗPlus, имеет очень много достоинств, в том числе и емкий аккумулятор. Защита от нежелательных проверок, обеспечит дополнительная защита скана отпечатка вашего пальца. Начинен 8 ядрами. Фронтальная камера 16 мегапикселей.  А задняя камера – двойная. Качество фотографий отличное. Легко поддерживает wi-fi. Встроенная программа, позволит заменить пластиковую банковскую карту и расплачиваться в магазине смартфоном. Гаджет получился довольно тяжелы, чуть больше 150 грамм, но большое преимущество емкость батареи 3800 мАч.

Лучшие смартфоны nokia среднего класса

Нокиа 5, отличный смартфон для среднего класса. Экран 5.2 дюйма, емкость батареи 3000мАч.  Оперативная память 2 гигабайта, внутренняя память 16 гигабайт. Работает на процессоре от NOKIA 8 SIROCCO, 8 ядер, графический ускоритель. Камера 8 и 16 мегапикселей. По современным меркам, довольно средние данные. Корпус металлический алюминиевый. Именно корпус можно отнести к недостаткам, потому что он очень скользкий.

Лучшие недорогие смартфоны nokia

Один из не плохих флагманов в бюджетной категории считается Nokia 3.  Емкость аккумулятора не такая большая, всего 2630. ОС Андроид практически последняя версия. Корпус алюминий с пластиком. Вес легкий.  Также можно использовать вместо пластиковой карточки, рассчитываться. Объем памяти для бюджетного класса очень емкий. Яркий дисплей обеспечивает хорошее изображение.

Смартфоны нокиа с хорошей камерой

Отличная камера для фото и видеосъемки представлена в более дорогих моделях, о которых писали выше. Это nokia 7 plusи nokia 8.1. в этих двух флагманах задние камеры двойные. Качество порадует даже самого капризного. Одинаково хорошо получаются фотографии с фронтальной и задней камеры. Фокус, зум, достоинства данных смартфонов.


Смартфоны нокиа отзывы

Отзывы владельцев о том, какой лучше с их точки зрения.

Кира, 25 лет, город Омск. Слышала, что смартфоны нокиа одни из лучших. О своей покупке не жалею. Nokia 7 plus нисколько меня не разочаровал. Отличная камера. Дизайн, работает очень шустро. Быстрая подзарядка очень радует. О всех достоинствах сразу и не рассказать. Очень радует фронтальная камера, селфи получается настолько четким.

Владислав, 29 лет, город Омск. Продукцией данной компании пользуюсь, уже давно. Первый кнопочный телефон, первый сенсорный телефон. Сегодня пользуюсь Nokia 7ЗPlus. Радует, что аккумулятора хватает надолго. О камере и говорите нечего, ее надо просто попробовать. Фотки отличные.

Александра, 36 лет, город Белгород. Качество техники этой фирмы всегда удовлетворяло. Модель телефона из бюджетной серии, но для данной категории отличные возможности современного флагмана.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости