Какой сериал про войну посмотреть

Опубликовано 21 март 2019.
Какой сериал про войну посмотреть

Наше государство славиться своими патриотами, которые до этого времени помнят о Великой Отечественной войне и ее героях. Русские военные сериалы пользуются особой популярностью, поскольку лучше всего осветляют события того времени. Таких картин достаточно много с различным сюжетом и стилем, транслируются и на первом канале, мы собрали для вас лучшие и самые популярные военные сериалы.

Лучшие российские военные сериалы

В топ русских лучших военных сериалов вошли следующие десять кинолент:

  1. Братья по оружию.
  2. Диверсант.
  3. В августе 44-го.
  4. Тихий океан.
  5. Штрафбат.
  6. Брестская крепость.
  7. Апостол.
  8. Звезда.
  9. На безымянной высоте.
  10. Молодая гвардия.

Братья по оружию

Братья по оружию – один из лучших в топе десять военных сериалов. Он уже несколько лет занимает первые позиции рейтингов кинокартин данного жанра.

Действия киноленты происходят в далеком 1942 году, новобранцы из Америки проходят в десантном полку обучение. Когда учеба окончена их намереваются отправить в Нормандию, где происходят военные действия с фашистами.  В ходе войны молодые парни попадают в северную часть Франции, где вынуждены сразу отбивать атаки фашистов, поскольку они оказываются в самом эпицентре действий.

Атакуют их жестоко и напористо, новобранцы не могут дать должный отпор, поэтому вынуждены отступать в Голландию. Они теряют много солдат и оказываются в безвыходном положении – без еды и в жутких морозах. Под обстрелами артиллерии американцы добираются до Бельгии и во время удачной вылазки освобождают из концлагеря заключенных.

В ходе этих трагических событий выжить удалось далеко не всем, а те, кто остались живы стали не просто соратниками, а настоящими братьями по оружию.

Обратите внимание! Фильм выпушен в содружестве с Америкой и Англией, поэтому отличается интригующим сюжетом и отличными спецэффектами.

Братья по оружию

Диверсант

Диверсант является одним из самых популярных военных сериалов, поэтому в рейтинге занимает вторую позицию. Сюжет рассказывает о молодых разведчиках, которые только закончили учебу в специализированной школе.

На дворе 1942 год, самый разгар военных действий. Сержантов отправляют для прохождения службы в часть, но так просто туда доехать не возможно. Главными героями кинокартины стали двое парней – Алексей и Леонид, которые полны энтузиазма и намерены достигнуть цели, во что бы то ни стало. По дороге в часть они подбирают неизвестного солдата, который тоже направляется в часть. По дороге они втроем попадают по обстрел немецкого огня, выйти из этой ситуации живыми смогут далеко не все.

В августе 44 го

На третьем месте рейтинга находится один из лучших российских военных сериалов – В августе 44-го года. Действия киноленты развиваются в Белоруссии в 44 году. Сериал рассказывает о диверсантах, которые регулярно оповещают фашистов о действиях и стратегических расположениях войск России. Однако их манипуляции не остаются незамеченными, и спустя несколько дней за их головами начинается настоящая охота.

Для поимки предателей создают специальную команду, главнокомандующим которой становится капитан контрразведки Алехин. В его обязанности входит установление местонахождения и обезвреживание преступников. Причем сроку у него немного – всего пара дней. Поставленная задача весьма сложная, но ведь настоящему русскому офицеру все под силу.

В августе 44 го

Тихий океан

Тихий океан является наиболее популярным сериалом про вторую мировую войну. Кинолента выпущена американцами на основе реальных событий того времени.

Данный фильм как никакой другой сериал данного жанра весьма ярко описывает и передает все лишения и ужасы, которые пережили обыкновенные солдаты. Главной сложностью войны Америки с Японией является то, что японские новобранцы преданы с детства своему императору и готовы отдать за него жизнь без колебаний. Это обусловливает всю непредсказуемость их действий. Бороться с такими солдатами достаточно сложно, ведь американский народ в первую очередь ценит не преданность правителю, а свою собственную жизнь.

Обратите внимание! Данная кинолента снята Спилбергом, что является ее явным преимуществом перед другими фильмами военного жанра. Помимо этого режиссер добавил в сериал зрелищные эпизоды и элементы документального жанра.

Штрафбат

Многосерийный фильм Штрафбат попал в топ российских сериалов про войну не случайно, эта кинокартина рассказывает о всех тяжбах жизни штрафных батальонов, ведь они являлись для воинских начальников не чем иным, чем пушечное мясо.

Именно о таком батальоне пойдет речь в фильме, который отправляют в самый эпицентр действий. Казалось бы, вернуться живым с войны нет ни единого шанса, но выбирать солдатам не приходится. Поэтому каждый штрафник сам для себя решает, какой путь выбрать.

Штрафбат

Брестская крепость

Драма Брестская крепость входит в пятерку самых популярных военных сериалов с высоким рейтингом. Именно в этом месте было совершен первый обстрел фашистами. Солдаты, которые держали оборону, испытали на себе всю ненависть и лютость врага.

Военные давно знали обо всех бесчинствах, которые совершают фашисты, поэтому их главной задачей была защита горизонта. В двадцатых числах второго месяца лета фашистские войска смогли все-таки полностью отрезать крепость от цивилизации. Но при этом прорваться в крепость им не удалось.

Солдаты, которые держали оборону, были вооружены только винтовками и не имели достаточного количества провизии и запасов воды. Но они не сдавались и до последнего обороняли территорию.

Апостол

Апостол – один из лучших сериалов про ВОВ. Данный телесериал про войну снят в 2008 году. Действия киноленты разворачиваются на территории Советского Союза. Героем картины является разведчик из Германии, которого заслали в СССР, но его миссии не суждено было осуществиться. По приземлении на вражескую территорию его поймали советские солдаты. Немца пытали и при попытке к бегству застрелили.

НКВД узнают об этом инциденте и выкрывают всю подноготную шпиона. Оказывается ранее засланный немец, был гражданином СССР, но переметнулся на другую сторону. У шпиона остался в России брат-близнец, который работает простым учителем в школе. Служба безопасности обращается к нему за помощью. В обязанности советского преподавателя входит отыскание остальных шпионов, которые находятся на территории СССР. Таким образом, простой преподаватель, который обучал детей любви к родине, становится злейшим врагом народа.

Апостол

Звезда

Данная драма рассказывает о происходящем в стране во времена последних лет войны с фашистами. И несмотря на то, что победа уже очевидна, немцы не сдавались и продолжали атаковать.

Главным героем картины является разведчик Травник Владимир, который отправленных в тылы врага для установления боеготовности фашистов. Его команде удалось узнать, что немцы отвлекают внимание разведением мостов для переправы солдат, но в то же время сосредотачивают все свои силы. Об этом немедленно нужно поведать командованию, но как это сделать Травник не представляет, ведь ему необходима радиостанция, которая тщательно охраняется немцами.

На безымянной высоте

Многосерийный фильм «На безымянной высоте» отправит зрителя в далекий 44 год. На безымянной высоте в Белоруссии знакомятся двое молодых людей. Она снайпер, чемпионка по стрельбе и переводчик, он ранее осужденный офицер. Их столкнула вместе сама война.

Ее главной задачей является обезвреживание вражеских снайперов. Он в свою очередь должен вывести новобранцев на захват высоты. Выживут ли они? И останутся ли вместе? Вот главный вопрос, который предстоит узнать зрителю по окончанию сериала.


Молодая гвардия

Действия фильма происходят в 1942 году в Краснодоне. Главными героями киноленты являются молодые подпольщики, которые организовывают отряд для борьбы с карателями. Они молоды и полны энтузиазма, поэтому под носом у врага совершают различные диверсии – портят провизию, грабят оружейные склады. С каждым разом их операции становятся более рискованными и отчаянными. Удастся ли им выжить и продолжить свое дело, ведь фашисты даже и не догадываются, что имеют дело с простыми подростками, а не обученными партизанами.

В данной статье мы собрали для вас лучшие фильмы военного жанра, которые покоряют зрителей своей неординарностью, интригующим сюжетом и потрясающей игрой актеров.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости