Исторические зарубежные и русские

Опубликовано 25 март 2019.
лучшие исторические сериалы

В мире происходило множество завораживающих событий, влияющих на историю формирования и развития будущих государств. Чтобы лучше представить, как все происходило в том времени, можно посмотреть подборку из лучших исторических зарубежных и российских сериалов, документальных фильмов. Каждый из них описывает определенные события, разворачивающиеся в прошлом.

Рейтинг лучших исторических сериалов

В рейтинг лучших зарубежных исторических завершенных сериалов входят:

  1. Братья по оружию;
  2. Спартак: кровь и песок;
  3. Викинги;
  4. Рим;
  5. Игра Престолов;
  6. Пустая корона;
  7. Великолепный век;
  8. Борджиа;
  9. Тюдоры;
  10. .Белая Королева.

Братья по оружию

Картина описывает события Второй Мировой войны. Судьба обычных мальчишек, ни о чем не подозревающих, меняются за один день. Еще вчера они занимались своими делами и радовались жизнь. В один день они все добровольно вступили в армию США. Их жизнь перевернулась с ног на голову. Они прошли обучение в лагере и вступили в воздушно-десантные войска армии США. Им вместе предстоит провести много военных операций, где они поймут, что такое быть братьями по оружию.

Внимание! Этот исторический сериал показывает, как жили обычные люди до начала и во время войны.

Братья по оружию

Спартак кровь и песок

События сериала развиваются в Древней Риме. Сериал состоит из четырех сезонов. История рассказывает о фракийце, который любил свободу. Римляне заключили его в свой плен, а затем продали в рабство. Его выкупила школа Квинта Батиата, в которой готовили будущих гладиаторов. Главному герою предстоит пережить много боли, страданий, несправедливости. К нему относятся как к игрушке. Спартак решает поднять восстание.

Викинги

Главными героем сериала является Викинг Рагнар. По легенде считается, что он потомок великого Одина, бога войны и воинов. Рагнар со своим отрядом поднимает восстание, чтобы завоевать власть над целым племенем викингов. Ему тяжело противостоять, он силен и умен. Сериал включает в себя пять сезонов и снимается до сих пор.

Рим

Сериал состоит из двух сезон. Переносит зрителя во времена Великой Римской Империи. Об этой истории слышал каждый. Телеканал НВО создал исторический сериал, основываясь на события того времени. В нем показаны интриги из жизни людей того времени, убийство Цезаря, Восстание Помпеи, любовь Клеопатры и Марка Антония.

Игра Престолов

Это фантастически-исторический сериал, который снят по циклу романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Вдохновением написания книг для автора стала британская история о войне Алой и Белой розы. В картине описывается 7 королевств, одно из них является главным. Все события разворачиваются вокруг борьбы за трон. История включает в себя семь сезонов.

Внимание! По последним данным Игра Престолов занимает самые высокие строчки в рейтингах.

Игра Престолов

Пустая корона

Историческая картина снята по произведениям Уильяма Шекспира. Все события направлены на жизнь одной семьи, которая оказалась, замешана в войне за власть между тремя правителями. Главный герой Болингблот свергает с трона Ричарда II и занимает его место, провозгласив себя королем Генрихом IV, его правлению мешает молодой принц Хэл. Действия этих правителей играют важную роль в последующей истории формирования государства.

Великолепный век

Турецкий исторический сериал, который рассказывает о великой Роксолане. Русская рабыня попала в дворец султана и смогла завоевать его сердце. Он полюбил ее, обратил в мусульманство и дал ей имя Хюррем. Она стала для султана Сулеймана не только спутницей по жизни, но и политическим советником. Сестры султана и предыдущие жены, постоянно плели интриги за спиной Хюррем, всячески пытались разорвать связь между султаном и Роксоланой. Однако острый ум султанши помог ей добиться великих высот, она родила 5 детей Сулейману, вопреки всем преградам.

Борджиа

Над разработкой сценария сериала работали Канада, Венгрия и Ирландия. Исторические события рассказывают о величественном семействе Борджиа. В 15 веке эта семья заняла высокое положение. Они были приближены к власти, благодаря тесным связям с Папой Римским, в руках которого находилось правление. У семьи появилось много врагов, которые отчаянно пытались свергнуть и испортить их репутацию. Картина полна неожиданных поворотов и событий.

Тюдоры

Действия разворачиваются в 1530-ггв Европе. Главный герой Генрих VII амбициозный и молодой мечтает покорить соседние страны. Он женат на Екатерине Аргонской, но она не может родить ему сына. Все младенцы рождаются мертвыми, выжила лишь единственная дочь. Король принимает решение развестись с ней и взять в жены молодую и красивую Анну Болейн. Однако ожидания Генриха не оправдались, Анна родила ему дочь Елизавету. Постепенно чувства угасли, король обвинил Анну в измене. После ее ссылки, он решает снова жениться на юной Джейн Сеймур. Джейн окажется не последней его женой.

Тюдоры

Белая Королева

Это история о войне Алой и Белой розы, которая длиться уже 9 лет. События развиваются в 1464 году. Главные героини Елизавета Вудвиль, Маргарита Бофорт, Энн Невилл сражаются, заполучит власть. Пока идет война между Йорками и Ланкастерами женщины отчаянно борются за трон.

Лучшие российские исторические сериалы

В список лучших русских исторических сериалов входят:

  1. Коварная барыня;
  2. Екатерина;
  3. Великая;
  4. Григорий;
  5. Белая Гвардия.

Кровавая барыня

События развиваются в 18 веке. Главная героиня Дарья Салтыкова, которую позже в народе называли Салтычиха. Она перенесла в своей жизни много боли, несправедливости и переживаний. Дарья полностью в себе замыкается и проявляя свой грубый характер издевается над своими крепостными. Более стони человек, были лишены жизни с ее помощью. Неудачи Дарьи начинаются, когда ее мать погибает, а отец решает отдать девочку на воспитание в монастырь. По возвращению она выходит замуж и рожает двоих сыновей. Однако муж вскоре скончался. Она стала самой богатой вдовой того времени. Она жила в Троицком предместье, где и творила все ужасы со своими придворными.

Кровавая барыня

Екатерина

Сериал про императрицу Екатерину, которой после смерти отца пришлось взойти на трон. Ей пришлось пройти нелегкий путь, чтобы занять это место. Завистники и недоброжелатели всячески пытались этому помешать. Однако Екатерина пользуется большой любовью и поддержкой своего народа. Многие мужчины пытаются завоевать ее сердце, чтобы заполучить власть. Королева аккуратно принимает решения и производит любые политические действия. Ее ум и красота помогают в этом деле.

Великая

Исторический сериал описывает события золотого века Российской Империи, главной героиней которого является правительница Екатерина II. Она имеет немецкое происхождение, обладает умом и большими амбициями. У нее получается завоевать любовь своего народа, получить их поддержку. Помимо этого, многие мужчины при дворе стараются завоевать сердце Екатерины и приблизиться к власти. Сериал полон страсти, любовных драм и интриг.

Григорий

Исторический телесериал рассказывает о жизни Григория Распутина. Все события разворачивались в начале 20 века. Картина снята на основе дневника, который вела последовательница Распутина Вырубова, а также по делу о расследовании смерти Григория, которое вел следователь Руднев. Распутин в то время получил доверие царской семьи. Наследник трона был болен гемофилией, а Распутин останавливал его кровотечения. Он быстро получил милость правителя. В народе пошли слухи, что Григорий имеет влияние, на принятие политических решений правителем. Появилось много врагов желающих ему смерти. В декабре 1916 года Распутина убивают, начинается расследование.


Белая гвардия

Исторический сериал снят по роману Михаила Булгакова. Описывается послевоенное время 1918 года. Период, когда в города вошли войска Петлюры. Главными героями оказываются семью Турбиных: Алексей, Елена, Николка. Они вовлечены в военные и политические действия сами того не желая. Люди пытаются бежать из оккупированных городов за поиском лучшей жизни.

Исторические сериалы зарубежья и России помогут ознакомиться с событиями прошлых веков мира. Узнать о жизни великих политических деятелях, о прекрасных и величественных женщинах прошлого. Представят зрителям все подробности прошлой жизни человечества.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости