Лучшие российские сериалы мелодрамы

Опубликовано 26 март 2019.
русские сериалы мелодрамы

В настоящее время сериалы, любезно предоставленные телевизионными каналами, весьма распространены и пользуются популярностью среди населения России. При этом, не только известные, но и новые кинокартины.

Среди зрителей найдется немало любителей мелодрам. А российские сериалы мелодрамы – это:

  • накал страстей; переплетение судеб; фильмы про настоящую любовь!

Отличная режиссерская работа плюс неподдельная искренность актеров и невероятность событий, принесут немало приятных эмоции при просмотре сериала.

Внимание! В чем известность таких фильмов? Ответ один – данные кинокартины как нельзя лучше показывают реальную жизнь русских людей. А это, конечно же, близко душе и понятно для российского зрителя.

Топ 10 русских сериалов мелодрам

Самые популярные из таких сериалов входят в топ 10 русских сериалов мелодрам.

Московская борзая

Мелодрама, русский криминал, в котором главная героиня молодая женщина Алевтина Борзова. Будучи в должности майора уголовного розыска, она заводит роман не просто с родственником, а с зятем своего начальника.  И этим ставит крест на будущем карьеры. Не стерпев пересудов и сплетен, она переходит на новую должность в другой город. Но и тут, став начальником отдела «особо тяжких» преступлений, Алевтину не понимают, пытаются игнорировать и даже дают прозвище «Московская борзая». Ведь теперь она руководит мужским коллективом. Алевтине приходится каждый день доказывать коллегам-мужчинам, что профессионал своего дела и удачно раскрывать сложные и запутанные преступления.

Московская борзая

Оттепель

Один их лучших сериалов, снятых Валерием Тодоровским о дружбе в режиссерской среде. Егор Мячин, будучи режиссером, и оператор Хрусталев решают снять последний фильм своего друга-сценариста. Виктор Хрусталев виновен в гибели друга-сценариста. Он чувствует свою вину. События препятствуют желанию искупить свою вину и приходиться снять совершенно другой фильм. Мелодрама о большом прощении, не только окружающих, но и себя.

Измены

Фильм о замужней женщине. Ася, главная героиня любовной мелодрамы, работает дизайнером интерьера. Она замужем. И имеет троих любовников – начальника на работе, гаишника (который в свое время отобрал у нее водительские права) и молодого сына одного олигарха. Как-то женщина сталкивается с подругой, которой наскучила семейная жизнь и ей захотелось жить такой же жизнью как у Аси. Описываются ситуации, происходящие с людьми, которым или которые изменяют.  Как измена влияет на людские судьбы? По ходу событий зритель испытывает разные чувства к героине– от сопереживания до презрения и даже ненависти.

Внимание! Сериал снят не растянуто, как художественный фильм.

Кровавая барыня

Входит в рейтинг лучших русских сериалов мелодрам о помещице Салтыковой. «Салтычиха», как прозвали ее в народе, запечатлена в истории за кровожадные и жестокие убийства. Потеряв мужа, помещица закрылась в своем поместье и издевалась над своими слугами. Прежде чем «Салтычиху» призвали к наказанию, лишив чина и поместив в земляную яму на пожизненное заключение, она замучила около сотни крепостных. Что подвигло набожную и смиренную дворянку к такой жестокости? Почему она убивала? В тот период на престол вошла Екатерина II. За жестокость, Екатерина желала Салтыковой смерти. Но в последний момент передумала и наказала пожизненным заключением. Что связывало помещицу с императрицей?

Кровавая барыня

Сладкая жизнь

Шестеро молодых и успешных мужчин – москвичей сталкиваются с главной героиней.  После комфорта и возможностей жить как хочется, встреча с девушкой меняет их судьбы на 180 градусов. Саша – танцовщица в ночном клубе и мама-одиночка. Она приехала из города Перми и пытается выжить в большом городе. Саша увозит ребенка к маме и едет в гости к подруге, москвичке Лере, с которой вместе работала в Большом театре. За шесть серий мелодрамы режиссер старается максимально раскрыть поведение героев при разных ситуациях, которое может быть абсолютно непредсказуемым.

Королева красоты

Сериал мелодрама о красивой девушке из деревни, красота которой покорила не только советский, но и западный подиум. Екатерина Панова стала первой манекенщицей, которую признали на Западе. Она лицо советской моды 60-ых годов. Катя, попав в мир моды, сталкивается с интригами, завистью и несчастной любовью. В своей деревне у Катерины много кавалеров, но они ей не интересны. Катя верит, что для нее предназначена другая судьба – мода и Париж и отправляется в Москву. Попав в дом моды, становится манекенщицей.  Волей судьбы встречает журналиста Феликса Крутского. Что ожидает юную красавицу? Осуществиться ли ее мечта? Как известность повлияет на Катину жизнь?

Капитанша

Русский роман. Сериал показывает судьбу девушки Александры. У Саши все было – любящие родители, родной дом и детство счастливого ребенка. Но случилось несчастье – родители погибли и жизнь поменялась в одночасье. Девочку усыновили родной дядя с теткой, желавшие обогатиться имуществом погибших родителей Александры. Но дом забирают за долги, и приемные родители увозят девочку в деревню. В деревне ее ожидает тяжелая жизнь и приходиться быстро повзрослеть. Обладая талантом художника, Саша мечтает поступить в художественную школу в городе. Пытаясь вырваться из дома, выходит замуж за нелюбимого человека. Однако, девушке удается создать счастливую семью, пройдя через ряд тяжелых испытаний.

Капитанша

Осиное гнездо

В родовом гнезде живет семья Мальцевых. Семья, где все женщины – бабушка Лиза, ее дочь Кира с тремя детьми. Дети уже взрослые: близняшки Ксения и Вероника, самую младшую зовут Лера. Кира единственная кормилица в семье, она работает днем и ночью, чтобы прокормить. В семье вроде все спокойно, но до той поры, пока не происходит бунт. Актриса Вероника решает вскрыть вены из-за издевок режиссера, а художница Ксения ставит крест на карьере, сорвав выгодный заказ. Дочка Лера заводит интрижку с бывшим любимым Киры. Бабушка исчезает из дома, завещая имущество неизвестной женщине. Тут еще картина Ван Гога, о которой она до сей поры скрывала. Бабушка Лиза возвращается, но тайн так и не раскрывает.  А жених дочки Леры начинает охоту за дорогой картиной.

Снова один на всех

Сериал с интересным сюжетом. Всю свою жизнь подполковник Александров борется с несправедливостью и злом. И это ему удается. У Александрова счастливая семья, рост карьеры (стает депутатом) и даже удачное переселение надоедливых соседей в новый дом. В одночасье мужчина все теряет. Его предали и обманули. Однако, у Александрова есть отличное качество – не опускает руки в трудный момент. Он снова борется, спасая детский дом, завод и получает возможность снова обрести свое счастье.


Гостиница Россия

Отечественная мелодрама. Год 1976. Время СССР. В гостинице «Россия» совершенно другая, не похожая на советскую, жизнь. Она полна роскоши, так притягательна и неизвестна. Получить работу в «России» не так-то просто. Это прежде всего престиж. Там работает Ксения. Девушка принимает высокопоставленных гостей и отвечает за комфорт их проживания. Ксению окутывает атмосфера интриг и борьба за власть. Ее положение шатко, а тут еще беременность от иностранца Мануэля. Что ожидает девушку за такой проступок?

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости