Особенности русских сериалов драм

Опубликовано 26 март 2019.
русские сериалы драмы

Что может быть лучше, когда вся семья собирается вечером перед телевизором для совместного просмотра любимого драматического сериала. В последнее время очень много вышло фильмов, каждый из них имеет свой уникальный сюжет, который полностью отличается от других. Встречаются русские сериалы мелодрамы, сюжет которых был списан с реальной жизни. Для детального ознакомления с драм сериалами был создан рейтинг топовых лент с подробным описанием сюжета драмы.

Лучшие российские драматические сериалы

Рейтинг русских драматических сериалов возглавляет знаменитая история любви Евгении и Виктора под названием «Аметистовая сережка». Сюжет фильма драмы до боли знаком многим женщинам, ведь некоторые так же, как и главная героиня были вынуждены сражаться за своё счастье.

Новоиспеченная семья выглядит беззаботной и счастливой. Для полного счастья супругам не хватает лишь малыша. После года совместной жизни Женя узнает, что она беременна. Готовясь к празднику по поводу их маленького юбилея (годовщины свадьбы), Евгения устаивает настоящий банкет. Целый день женщина проводит у плиты, стараясь угодить любимому. В это время Виктор весело проводит время с любовницей Анной.

Вскоре любовнице надоедает быть простым увеличением, и она начинает требовать большего. Виктор, успокаивая девушку просит немного подождать. Анна не терпит пустых обещаний и заявляется в гости к супруге Виктора. Но Жени не оказывается дома, в квартире находится один Витя. В разгаре эмоций Анна забирает сережки с аметистом, которые Виктор преподнес супруге в качестве подарка. Чем закончится этот треугольник и с кем останется мужчина? Развязка этого драматического сериала полностью неожиданная, её стоит посмотреть.

Лучшие российские драматические сериалы

Следующим в топе русских драматических сериалов расположилась история Люси Некрасовой, которой досталось название «Гадалка». На первый взгляд Люся простая девушка, в её жизни все спокойно и стабильно. Но вскоре всё круто меняется, и девушка начинает замечать странные закономерности. Люся понимает, что видит будущее, этот дар она собирается принести в помощь людям.

Женщина начинает совместно работать со следствием и помогает раскрывать загадочные преступления. Так случилось, что первое дело было связано с её семьей, точнее с поиском её пропавшей сестры Маши, которая просто загадочно исчезла.

Шестое чувство в драме не подводит девушку, она сопоставляет все свои ведения и вскоре находит тело Маши. После такого даже скептики поверили в дар девушки.

Еще один драматический российский сериал, который не оставил никого равнодушным – «Никогда не говори никогда». В центре сюжета оказывается примерная семья, у которой растёт двое замечательных детей. Глава семьи работает на крупной фирме, где проворачивает разные махинации. Об этом догадывается следствие и задерживает мужчину до выяснения обстоятельств.

Главную героиню Олю муж подговаривает взять вину на себя, ради семьи женщина решается на обман. Проведя долгие годы за решеткой Оля понимает, что свекровь отобрала у неё детей, а муж вовсе ушёл к другой. Несмотря на всё женщина решает стать сильной и преодолеть неприятности самой, ради своих детей.

Самая запоминающаяся в истории сериал о русской криминальной драме – «Бригада». Главные герои четверо друзей, которые пытаются заработать крупные деньги. Проживая в 90-х годах, парни делают не совсем честный бизнес. Занимаясь «крышиванием» крупных точек и рейдерскими захватами, парни становятся авторитетами. Параллельно с работой друзья занимаются личной жизнью.

После 90-х друзья пытаются начать новую, честную жизнь. Их глава – Саша Белый идет в политику, где пользуется успехом. Вскоре кто-то начинает охоту за бригадой, они поочередно устраняют каждого персонажа. Белом удалось выжить, ради спасения собственной семьи он с женой и ребенком вынуждены скрываться.

Внимание. Данный сериал не рекомендуется смотреть детям младше 18 лет, в ленте присутствуют сцены насилия и интимного содержания.


Ещё одним драматическим русским мини-сериалом является фильм «Школа». Задумка режиссёра очень интересная, он снимает всё так, как будто снимает скрытая камера. Главными героями выступают простые учебники 9-А класса. У каждого персонажа свои проблемы и переживания, из-за которых вовсе не хочется учиться. В классе учится яркая девушка Оля, она имеет множество поклонников, даже встречаются мужчины в два раза старшие самой ученицы. Также ярким персонажем в драме есть парень Епифанов, его воспитывает одна мать. Когда женщина заболела, сын не находит себе места, он всячески пытается заработать деньги на её спасение.

Помимо обычных жизненных моментов, что происходят в жизни любого подростка, также наблюдается жизнь молодёжного движения «эмо». Сериал очень актуален в нынешнее время, ведь в нем затрагиваются разные темы:

  • первая любовь;
  • непростые отношения со сверстниками;
  • дискриминация.

Важно. Этот российский драматический сериал будет интересно пересматривать всем членам семьи. Но не стоит забывать, что в фильме присутствуют моменты, которые запрещено смотреть детям, не достигшим 16 лет.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости