Топ-10 самых надежных банков России

Опубликовано 07 февраль 2016.
Многие граждане России всегда рады хранить свои сбережения в банке, однако что делать, если не знаешь, какой именно из многочисленных банков — наиболее надежный? Помочь вкладчикам не ошибиться в выборе призван этот рейтинг банков, составленный Basetop.ru.

Все банки, которые вошли в этот список, рекомендованы рейтингом надежности банков России 2016 года, исходя из данных ЦБ, размещенных на официальном сайте.

10. «ФК Открытие».
Кредитная организация, рожденная в 1993 году. Самый основной банк финансовой группы «Открытие», число подразделений которого уже перевалило за 60 в разных уголках России. В первом полугодии 2015 года число клиентов составляло: около 3.6 млн физ.лиц, 44 500 корпоративных клиентов и 117 135 клиентов малого бизнеса.

9. «Промсвязьбанк»
Входит в Топ-500 крупнейших банков мира. Несмотря на ограбление в начале 2016 года, банк активно функционирует. Кроме того, это банк является самым высокопроцентным банком для успешных людей: 11.7% годовых можно получить, открыв премиальный вклад «Традиция успеха максимум».

8. «Бинбанк»
Существует, так же как и «Открытие», с 1993 года и насчитывает более 500 филиалов по всей стране. Входит в Топ-30 наиболее крупных кредитных заведений РФ. Вышел на первое место в 2014 году по количеству банков, которые приобрел: «Аккобанк», «Уралприватбанк», «ДНБ Банк» и др.

7. «Райффайзенбанк»
Дочерний банк австрийской группы Raiffeisen. У этого банка давняя и почетная история. Банки этой группы впервые появились еще в 19 веке и уже тогда пользовались особым спросом. Международная организация PricewaterhouseCoopers осуществляет аудит «Райффайзенбанка».

6. «Банк Москвы»
Имеет большое количество клиентов, число которых скоро достигнет 9 миллионов. В ходе реорганизации основная часть активов и пассивов присоединится в 2016 году к «ВТБ».

5. «Россельхозбанк»
Включен в 2014 году в высшую группу надежности по версии Forbes. Правительство РФ владеет 100% акций банка. Один из лучших банков для вкладов: 11% годовых по вкладу «Сказочный процент».

4. «Альфа Банк»
Существует уже 26 лет, и за это время добился важных достижений, а также признаний от клиентов и разных исследовательских фирм. По чистой прибыли занимает второе место среди банков России. По версии Frank Research Group — самый благоприятный для людей с солидным доходом. Клиентура: 13.9 млн физических лиц и 194 300 корпоративных клиентов.

3. «Газпромбанк»
Несмотря на санкции США и Украины, банк продолжает свое развитие и остается одним из самых надежных и крупных в России. По итогам 2015 года — второе место по надежности вкладов. Акционеры: «Газпром» и НПФ «Газфонд».

2. «ВТБ-24»
По своему объему кредитов и вкладов может уступить только лишь лидеру этого рейтинга. Выгодный процент: до 9.3% годовых в руб. по вкладу «Выгодный».

1. «Сбербанк»
Основанный в 1841 году, по сей день остается самым крупным банком на российском рынке по вкладам и кредитам. По капиталу, чистой прибыли, вкладам физических лиц и кредитам — лидер. Процентная ставка довольно высока: 10% годовых по вкладу «Счастливый год».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости