Самые крупные благотворительные фонды мира

Опубликовано 13 март 2017.
 Многие бизнесмены и миллионеры стараются принести добро в этот мир, организовывая всевозможные благотворительные фонды и организации. Интересен тот факт, что благотворительной деятельностью и филантропами можно назвать не только бизнесменов, но и многие артистов, актеров и певцов, которые щедро делятся своими заработанными деньгами, а также стараются открывать свои собственные фонды, к примеру, американская певица Бейонсе поддерживает женщин, которые подверглись насилию, или Анжелина Джоли, Кайли Миноуг и другие.
 
Стоит отметить, что звезды не сами осуществляют реализацию благотворительных проектов фондa, за ними стоят специалисты и простые люди, еще по теме подробнее можно прочитать на официальных порталах фондов.
 
До недавнего времени мировая статистика показывала, что самые крупные благотворительные организации мира были сосредоточены на территории Соединенных Штатов Америки, по информации 2013 года, общая сумма, которую выделяли американские фонды, смогла достичь тридцати миллиардов долларов США. Но это было до того, пока не был открыт Европейский Центр Фундаций, в котором сейчас сосредоточено около четырехсот огромных благотворительных фондов со всей Европы.

В 1953 году был основан фонд Howard Hughes Medical Institute магнатом Говардом Хьюзом, на сегодняшний день бюджет организации превысил 19 миллиардов долларов США, в большинстве случаев фонд направляет денежные средства в такие области, как молекулярная биологи, иммунология и генетика.


 
В 1936 году была основана другая благотворительная организация под названием Ford Foundation, ее основателем стал сын легендарного Генри Форда – Эдсел Форд. Стоимость активов организации равняется одиннадцати миллиардам долларов США. Современный фонд уже не относится к знаменитой семье, и даже не имеет ничего общего с одноименной компанией, организация борется с тяжелыми заболеваниями, такими как СПИД, финансирует образовательные программы, помогает в экономическом реформировании развивающихся стран всего мира.
 
Если говорить о знаменитостях и их благотворительности, то следует выделить Анджелину Джоли, которая решила посвятить себя филантропии в 2001 году. В этот года она увидела, насколько бедно живут граждане Камбоджи, поэтому приняла решение попутешествовать по странам третьего мира. После этого она усыновила Мэддокса, и привезла ребенка из Камбоджи в Соединенные Штаты Америки. Сейчас действует несколько фондов актрисы, которые занимаются помощью детям в указанной стране, кроме этого они работают с людьми, которые стали жертвами техногенных катастроф.
 
Знаменитые люди из России стараются не отставать от своих западных коллег, к примеру, знаменитая модель Наталья Водянова. Она создала такой фонд, как «Обнаженные сердца», он помогает в строительстве детских площадок для малышей в России.
Источник
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости