ТОП вещей, которые не стоит выкидывать

Опубликовано 22 декабрь 2018.
Консервные банки

С помощью алюминиевой банки можно сделать усилитель сигнала для WiFi-роутера. Достаточно сделать в её боковой части надрез в виде буквы Н, повёрнутой под углом 90°, развернуть лепестки и надеть получившееся нечто прямо на антенну. Благодаря этому антенна становится направленной и обеспечивает уверенный приём сигнала в любой комнате.

Жестяную банку можно использовать как одноразовую посуду:

• для приготовления небольшой порции строительного раствора;
• в качестве ёмкости для покраски пасхальных яиц;
• для хранения самых разных мелких предметов.

Пластиковые карты

Cтарую банковскую карту или подарочный сертификат можно превратить в удобную шпулю для проводов от зарядных устройств или наушников. Достаточно вырезать в них пазы по краям, и можно сматывать на них всё что угодно. Такой способ хранения предотвращает преждевременную порчу проводов и не даёт им запутаться.

Компакт-диски

Испорченный диск можно использовать как подставку под горячее. Пластик, из которого он сделан, плохо проводит тепло. Благодаря этому на него можно ставить кружку с горячим чаем, не боясь повредить поверхность любого, даже полированного стола. А если вы наденете на диск фетровый чехол, сшитый собственными руками, обычная подставка под горячее превратится в стильную вещь!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости