Выбор подарка сестре на День Рождения

Опубликовано 28 февраль 2019.
что подарить сестре на день рождения

Праздник у близких людей всегда является значимым событием для всей семьи, особенно если это событие намечается у родной сестренки. Подарок сестре выбирать следует тщательно, ведь в этот день нужно преподнести что-то особенное и оригинальное. В данной статье мы собрали самые интересные и необычные идеи для презентов по возрасту.

День рождения сестренки, что стоит учесть

Что подарить любимой сестренке на день рождение? В этом необходимо учитывать несколько нюансов:

  • Увлечения;
  • Возраст;
  • Степень родства;
  • Темперамент именинницы, поскольку некоторые представительницы прекрасного пола не любят дорогие подарки, а другие наоборот – могут обидеться, если им купить недорогой сувенир.

Чтобы приобрести сестре на день рождения оригинальный и практичный подарок, необходимо досконально изучить ее предпочтения. Также следует учесть в этом мероприятии жизненные обстоятельства родственницы – замужем ли она, есть ли в семье ребенок, какая профессия у именинницы.

Возраст и степень родства

Сестра -  это близкий человек, подруга и советчик. Поэтому чтобы угодить родственнице при выборе презента в первую очередь следует учитывать возраст именинницы. Также не лишним в этом вопросе будет учет родства. Ведь троюродной сестренке не принято презентовать дорогие вещи или предметы гардероба, а родной сестре на день рождения  наоборот хочется сделать стоящий и необычный подарок.

В данной статье мы разделили все идеи, что подарить на день рождения сестре на категории по возрасту и степени родства. Рассмотрим их более детально.

Возраст и степень родства

Маленькая сестренка

Что подарить младшей сестренке на 9 лет? В этом возрасте девочки, как правило, предпочитают в качестве сувениров игрушки и игры. Рассмотрим варианты:

  • Велосипед – станет отличной идей, если вы еще не решили, что подарить сестренке на день рождения  7 лет;
  • Мягкие игрушки – прекрасно подходят для любого возраста;
  • Набор для творчества – поможет именинницу раскрыть в себе талант художницы;
  • Барби – непременно понравится имениннице;
  • Куклу- младенца – отличная идея подарка любимой сестрёнке, которая подходит для барышень любого младшего школьного возраста;
  • Набор одежды для куклы – если у девочки уже имеется достаточное количество кукол, то можно подарить одежду для них, таким набором именинница непременно останется довольна;
  • Кукольный домик – еще одна идея для девочек, которых задарили куклами, а донное приспособление поможет ей не раскидывать игрушки по всему дому, а собрать всех Барби вместе;
  • Посудку – лучший подарок для юной хозяйки;
  • Игрушечную технику для кухни – хороший вариант сестричке на день рождения, если девочка любит помогать маме на кухне, то можно подарить ей такую технику, с ней она сможет готовить для мишек и заек;
  • Набор пазлов – существует великое множество таких приспособлений, они бывают на магнитах, мягкие или с 3D рисунком;
  • Магнитный конструктор – отличная вещь, которая развивает у детей мелкую моторику рук;
  • Интерактивные игрушки – такие вещи предназначены для интеллектуального развития ребенка;
  • Музыкальное пианино или микрофон – прекрасно подойдет для юной певицы.

Обратите внимание! В качестве подарка для младшей сестры отлично подойдет любая игрушка, главное чтобы такой же у девочки уже не было.

Что подарить маленькой сестренке на день рождение, если ей исполнился всего лишь год? На 1 год жизни ребенку принято дарить полезные и практичные вещи. Например:

  • Погремушки;
  • Набор ползунков;
  • Прорезыватели для зубов;
  • Маникюрный набор для младенцев;
  • Ванночку;
  • Термометр для воды;
  • Мобиль;
  • Автомобильную няню;
  • Радио няню;
  • Машинку для подогрева молока;
  • Молокоотсасыватель;
  • Посуду для деток;
  • Полотенце с уголком;
  • Ортопедическую подушку;
  • Пеленки;
  • Различную одежду.

Маленькая сестренка

В общем, для этих целей подойдут любые вещи и приспособления, которые облегчат молодой маме процесс ухода за ребенком.

Сестричка подросток

Что можно подарить сестричке подростку на день рождение? Это уже более сложный вопрос, поскольку девочки в таком возрасте отдают предпочтение не мягким игрушкам, а современным гаджетам, косметике и другим вещам, которые, по их мнению, делают их старше. Поэтому если вы задумываетесь над вопросом, какой подарок подарить сестренке на день рождение, необходимо учитывает ее интересы и возраст именинницы. Вот несколько вариантов презентов:

  1. Модные аксессуары для мобильного телефона. Для таких целей отлично подойдут наушники с подсветкой, портативная колонка, красивый чехол или брелок.
  2. Набор косметики. Отличная идея сувенира, что можно подарить сестренке подростку на именины или другой праздник. Однако в этом случае необходимо выбирать средства из натуральных компонентов, которые не сушат молодую кожу.
  3. Ювелирные украшения. Такие вещи отлично подойдут, если вы не решили, что подарить сестричке на совершеннолетие. Это универсальная идея подарка, который подойдет на любой возраст. Для этих целей можно подобрать красивый кулон, браслет, или  серьги с камнями.
  4. Сертификат в салон красоты. Такой подарок оставит память сестре на долгие годы. Ведь он подчеркивает ее взрослость и им можно похвастаться перед подругами в школе.
  5. Стильные аксессуары. Для этих целей отлично подойдет кошелек, зонт, сумка или шарф. Главное в этом вопросе подобрать вещь, которая будет соответствовать гардеробу юной прелестницы.

В общем, что подарить младшей сестре определились, разберемся, что можно подарить взрослой сестре на день рождения.

Взрослая сестра

Что подарить старшей сестре на день рождения? В данном вопросе обязательно нужно учитывать семейное положение девушки, наличие детей, профессию. Рассмотрим эти три категории презентов отдельно.

Если девушка одинока и находится в свободном поиске, то можно презентовать ей следующие вещи:

  1. Сертификат в СПА салон. Отличный вариант, что можно подарить сестре на 19 лет. Для таких целей нужно подобрать комплекс процедур, которые подходят ей по возрасту. Например, на 25 года в качестве подарка можно выбрать шоколадное обвертывание и процедуры по уходу за волосами. Подарок для сестры постарше, например на 29 лет должен отличаться. Для этих целей можно оплатить омолаживающую маску для лица и антицеллюлитный массаж.
  2. Наращивание ногтей или ресниц. Если именинница положительно относится к такому изменению в своей внешности, то данная процедура отлично подойдет в качестве сувенира, что можно подарить сестре на 20 лет.
  3. Модные аксессуары. Что подарить сестре на 27 лет? Купите ей модный клатч или сумку, шелковый шарф или стильный портфель для офиса. Такие подарки также решает проблему, что подарить сестре на двадцатилетие.
Взрослая сестра

Если именинница замужем, то можно на именины ей презентовать следующие вещи:

  1. Техника для кухни. Вы все еще не решили, что подарить сестре на 23 года? Купите ей полезную и практическую кухонную технику. Можно выбрать многофункциональный кухонный комбайн, мультиварку или мороженицу. Если сестре исполняется 29 лет, и вы не знаете, что подарить. То подберите приспособления по возрасту, например, хлебопечку, кофеварку или пароварку. Также можно купить крутой электрический гриль.
  2. Электрический камин. Что подарить сестре на 35 лет? Ведь за все годы семейной жизни различные кухонные приспособления были приобретены, а так хочется сделать оригинальный и полезный подарок. Данная вещь подходит для праздника идеально, поскольку ее можно установить и в квартире, и в частной постройке.
  3. Приспособления для красоты. Что подарить сестре на 22 года? Купите ей крутой фен, плойку или депилятор. Именинница обязательно оценит такое устройство.
  4. Предметы интерьера для дома. Что подарить сестре на 26 лет? Если молодая семья еще не успела полностью укомплектовать свое жилье, то можно в таком случае презентовать имениннице стильные предметы интерьера. Купите красивую этажерку или полочку для обуви. Также подойдут различные статуэтки, керамические вазы или модные картины.
  5. Набор посуды. Что подарить сестре на 28 лет, у которой уже есть все? Купите праздничный набор керамических тарелок или сервиз для чаепития. Такой сувенир обязательно будет оценен.
  6. Комплект постельного белья. Что подарить сестре на 31 год? Данный комплект подходит для праздника идеально. Ведь такие вещи всегда пользуются у молодых хозяек спросом. А чтоб презент не выглядел банально, подберите белье с красивым необычным рисунком или купите матовое шелковое белье.
  7. Нижнее белье. Что подарить сестре на 24 года, с которой у вас доверительные отношения? Подберите для нее красивый кружевной комплект, такая вещь придется по вкусу не только имениннице, но и ее мужу.

Что подарить сестре на 33 года, у которой есть дети? Вот варианты:

  • сертификат в магазин одежды – отличный вариант, ведь женщина сможет сама подобрать нужный предмет гардероба себе или своей семье;
  • золотое украшение – такой сувенир легко решит проблему, что можно подарить сестре на 39 лет;
  • сертификат в магазин для беременных – отличный вариант, что можно подарить сестре, которая ждет малыша, ведь во время беременности будущие мамочки активно скупают различные вещи и приспособления для крохи;
  • путевку в санаторий – прекрасный вариант, что можно подарить сестре на 34 года, в такой поездке именинница сможет отдохнуть от семейных забот и оздоровиться.

Примечание! Если вы задумываетесь, какие цветы подарить старшей сестре на день рождение, то тут следует учесть ее предпочтения и вкусы. Если вы сомневаетесь, какие светы любит именинница, то можно презентовать букет из сладостей и фруктов. Он и полезный и вкусный, и смотрится весьма внушительно.

Универсальные презенты

Что подарить сестре на 38 лет, если вы не сильно разбираетесь во вкусах виновницы торжества? Для таких целей прекрасно подойдут универсальные презенты. Вот несколько идей:

  • ювелирные украшения – такие вещи идеально подойдут в качестве подарка для сестры любого возраста, например 50 лет;
  • старинная шкатулка – довольно креативный и в тоже время практичный подарок сестре на день рождения, она отлично подойдет для юбилея, поскольку выглядит очень красиво и интересно;
  • мыло ручной работы – очень оригинальный и красивый сувенир, который дарящий сможет сделать своими руками и больше не беспокоится о вопросе, че подарить сестре на день рождения;
  • сладкий подарочный набор – отличный вариант, который можно заказать в интернете с учетом всех вкусовых предпочтений девушки.

Презенты именинницам меньшего родства

Что подарить двоюродной сестре или золовке на день рождение? Довольно непростой вопрос, ведь по такому случаю не принять дарить сильно дорогие сувениры, и в то же время многие дарящие не сильно разбираются в предпочтениях именинницы. В качестве подарка на день рождения двоюродной сестре или золовке отлично подойдет оригинальный недорогой сувенир. Рассмотрим варианты:

  • флэшка оригинальной формы;
  • красивая фарфоровая статуэтка;
  • плед с рукавами;
  • музыкальная шкатулка ручной работы;
  • именной халат или полотенце;
  • кожаный кошелек с гравировкой;
  • ортопедическая подушка необычной формы;
  • увлажнитель для воздуха;
  • стильный ремень;
  • модная сумка;
  • сумка для ноутбука;
  • вертикальная мышка для компьютера;
  • набор именных столовых предметов;
  • зонт для двоих;
  • электронная фоторамка;
  • электронная книга.

В данной статье мы собрали все самые интересные, оригинальные, практичные презенты сестренкам в зависимости от семейного положения, возраста и наличия детей. Вам остается только подобрать оптимальный вариант, который отвечает предпочтениям и увлечениям именинницы. И главное помните, сувенир не обязательно должен быть дорогим, женщинам намного приятнее получать в подарок красивые, полезные вещи, которые выбраны с любовью и заботой.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости