ТОП сериалов про маньяков

Опубликовано 20 март 2019.
ТОП сериалов про маньяков

Среди телезрителей есть любители разных жанров многосерийных сериалов. Для тех, кто устал от ванильных сериалов, показывающие прекрасные чувства, а также от комедийных и фантастических кино сцен, существует отдельный целый жанр про криминал, убийства.

Маньяки, серийные убийцы всегда вызывали ужас в подсознании обычного человека. Режиссеры очень часто ломают голову над тем, как и чем, удивить телезрители. Остросюжетные фильмы всегда захватывают дух и держат в напряжении до самого окончания фильма. Какие лучшие сериалы про маньяков можно пересмотреть? Ответ найдете из нашего обзора телесериалов зарубежного кинематографа.

Лучшие сериалы про убийц и маньяков

В топ сериалов про маньяков вошли всем известный «Ганнибал», «Убийство на пляже», «Мисс Мерседес» и многие другие. Каждый из ниже приведенных сериалов показывает очень тонко, показывает личность убийц.

Почему именно эти многосерийные фильмы? Ответ очевиден отличная игра актерского состава, тонко раскрывается психологический портрет маньяка, показывается образность мышления людей, которые охотятся на серийных убийц. В таких фильмах очень часто сюжет напоминает детскую игру «Кошки - мышки». Все эти сериалы для любителей пощекотать свои нервы. В обзоре представлены лучшие многосерийные фильмы зарубежных кинорежиссёров.

Декстер

Главный герой Декстер, он по совместительству и полицейский и маньяк. Фильм насчитывает с первого по восьмой сезоны. Он хладнокровный убийца, но не по своей воле. Когда он был мальчишкой, на его глаза жестоко убивают маму. Такое драматическое событие не прошло бесследно для детской не сформировавшейся психики. Его усыновляет семья полицейского, вновь испеченный отец учит держать под контролем свою ненависть и желание мстить, а убивать только тех, кто действительно заслужил. Его жертвами становятся все те, кто смог спрятаться от полиции, очень мастерски прятал все улики. Но в Майами появился новый маньяк. И главный герой пытается его вычислить, чтобы узнать, кто он такой. В сериале много кровавых сцен.

Важно!!!!Несмотря на многообразие насильственных, жестоких сцен, телесериал получил три мировые награды «Золотой Глобус», «Сатурн», «Эмми».

Декстер

Ганнибал

Ганнибал Лектор – известен всем, кто смотрел этот фильм. Он не только профессор психиатрии, но настоящий каннибал, который любит человеческое мясо. Он настоящий и тонкий психолог, который умело водил работников ФБР по своим следам. Между ним и сотрудником ФБР складываются отношения, которые больше напоминают игры разума. Всего три сезона. Первые два долгое время занимали лидирующие позиции в кинематографе.

Мистер Мерседес

Сюжет набирает обороты, когда маньяк, выходит на связь с полицейским, находящимся на заслуженном отдыхе. Билл Ходжес расследовал убийство 16 человек, но убийцу так и не нашли, дело было закрыто. Сидя дома и попивая пиво, он вспомнил о не раскрытом массовом убийстве. Что маньяка так и не нашли и решает начать собственное расследование. Но сам серийный убийца опережает его, и посылает бывшему офицеру весточку о себе.

Билл принимает вызов. Теперь ему необходимо разгадать план масштабного убийства, которое готовил злодей, чтобы спасти жизни сотни людям.

Мистер Мерседес

Последователи

Романтика и убийства, кажется, нет ничего общего. Но профессор Джо Кэрол так не считает. Его предмет связан с литературными произведениями Эдгара По. Он любит красивых и молодых девушек. Однако, ему нужны лишь для того чтобы принести их как жертву романтизму. Его визитная карточка – выколотые глаза жертв. Свои деяния продолжал, пока не был заточен за решетку.

Но и там он умудрился, продолжить свое начатое дело, через своих последователей, их нашел в собственной социальной сети. Серия покушений и убийств на молодух девушек и женщин не прекращаются. Его приговор – смертная казнь. От нее он спасается. События развиваются. Будет ли пойман он снова, и его последователи или нет, вы узнаете при просмотре серий.

Культ

В данном киносюжете присутствуют нотки мистики. При загадочных обстоятельствах пропадают люди. Среди людей бытует мнение, что все пропажи людей связаны с телевизионным сериалом «Культ». Так ли это на самом деле, пытаются выяснить молодая помощника продюсера и блогер. Они начинают вести собственное расследование. В их поле зрение попадают фанаты данного телесериала.

По оценкам телезрителей телесериал получил много негативных отзывов, после показа на телевидении. Но несмотря на это, есть свои поклонники. Рекомендуется к просмотру для тех, кто любит мистику в сочетании с триллером.

Мост

Начало сериала очень таинственное, конец не предсказуем. Швеция и Дания соединяются мостом. В период короткого замыкания подкидывают тело женщины, которое обнаружено сразу после восстановления электроподачи. Голова трупа обращена к Швеции, а ноги к Дании. В чьей компетенции вести расследование?

Из двух государств по одному полицейскому начинают вести расследование, откуда появился труп, и кто его подкинул.  Полицейские мужчина и женщина, в процессе ругаются, не слышат и не воспринимают друг друга. Чтобы поймать преступника им надо подружиться и изменить взаимоотношения. Их отношения получают интересный поворот.

сериал Мост

Настоящий детектив

На дворе 2012 год, обнаружено тело женщины в поле, обнажённое привязано к дереву с многочисленными ранами. Из архива поднимают похожее убийство, которое было совершенно в далеком 1995 году.

Приняли решение, начать расследования с опроса детективов, которые были задействованы 17 лет тому назад в похожем деле. Раст – его предназначение найти истинного преступника. Он любит одиночество, не идет на контакт с коллегами, обладатель высокого интеллекта и темного прошлого.  Удастся ли ему найти убийцу? Ответ спрятан в сериале.

Лютер

Джо Лютер – настоящий профессионал своего дела. Он ведет расследования по своим собственным методам. Он думает и размышляет, как преступник. У него высокий уровень интеллекта, его очень ценят сотрудники на работе. Но клубок проблем закручивает его самого. Он впадает в депрессии после каждого раскрытого дела, чувствует себя одиноким. Ему кажется, что пришла пора спасать его самого.


Крах

Фильм нас переносит в окрестности Северной Ирландии. Местное население боится серийного маньяка, который объявился в их краях, и полиция никак не может выйти на его. В свою очередь он очень умен и ведет свою игру, установив свои правила.

Для его поимки приезжает женщина – детектив, которая чистая карьеристка. Она их понимает, разбирается в их сознании. Ей самой нравиться вести охоту на маньяков. Но судьба не предсказуемая и выходные становятся для нее не приятным сюрпризом.

Убийство на пляже

Все действия начинаются с пропажи одиннадцатилетнего мальчика. Как выясняется его убили и тело нашли у подножия скал. Два детектива – соперника решают довести до конца и найти преступника. Такое событие для маленького городка привлекает к себе обширное внимание.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости