Лучшие мистические сериалы

Опубликовано 20 март 2019.
лучшие мистические сериалы

Многие кинозрители предпочитают для разнообразия не только читать, но и смотреть сериалы в жанре фэнтези. Большой популярностью пользуются мистические сериалы, которые переносят телезрителя в параллельные миры или другую реальность. А также красочность и яркость персонажей, смелый грим, оригинальные костюмы приковывают взгляд телезрителей к экрану.

Что лежит в основе мистических сериалов? Очень часто ею выступают романы жанра фэнтези. Для их экранизации режиссеры используют самые неординарные способы, дополняя идею автора и свою фантазию, которая прослеживается через весь сюжет.

Ниже обзоры, а правильнее сказать рейтинги зарубежных многосерийных сериалов.

Лучшие фэнтези-сериалы с высоким рейтингом

По мнению пользователей, сети-интернет лучшие сериалы фэнтези считаются кинокартины, которые получили большое количество положительных отзывов и оценок. В список лучших много серийных фильмов вошли:

  • Игра престолов;
  • Люцифер;
  • Гримм;
  • Страшные сказки и другие фильмы.

Почему именно эти телесериалы? На наш взгляд потому что, подобран отлично актерский состав, а также интересный сюжет, который сочетает в себе мистику, путешествие и сверхъестественные силы героев. Еще один интересный факт, нижеперечисленные фильмы имеют по несколько сезонов, которые каждый зрительно с нетерпением. Представители разных поколений смотрят и ждут зарубежные фэнтези, потому что судьбы героев остаются загадочными до самых финальных серий.

Игра престолов


В топ популярных многосерийных фильмов в истории международного кино чуть ли не на первой строчке находится «Игра престолов». Данный фильм своим сюжетом завоевал по праву лидирующие позиции. Для тех, кто его не смотрел, советуем посмотреть. Режиссер одним сезоном не ограничился.

В основе фильма сюжет, который развивается очень быстро, представители царских семей борются за власть, страстные любовные отношения между героями, сплетни, заговоры. Все действия по замыслу режиссеров происходят в средние века. За основу сюжетной линии были книги «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. В фильм попали не все сцены книг, много что было снято по ходу. В съемках некоторых сезонов принимал участие сам Джордж Мартин.

Сверхъестественное

Главными героями являются два брата, которые в каждой серии проводят расследования, происходящие в обычном городе. В ходе собственных расследований сталкиваются постоянно со сверхъестественными силами. Сюжетная линия прослеживается на протяжении всего фильма, борьба добра и зла, ангелов и демонов.  Все убийства совершаются ужасными существами, которые существовали в фольклоре. У многих из них был изменен внешний вид, который сильно отличается от народного описания.

Свои необычные способности парни обнаруживают после таинственной смерти матери и пропажи отца при неизвестных обстоятельствах.

Внимание! По сценарию главный герой – частный детектив, который самостоятельно решил проверить насколько реальны легенды о мистических существах, которые бродили по городу.

Сверхъестественное

Десятое королевство

Приключения главных героев начинаются, когда они попадают в настоящее 10 сказочное королевство. Главный персонаж принц, по воле случае был заколдован мачехой и превращен в волка. Магия зеркала его переносит в современный мир, а именно в современную реальность США. Заколдованный принц – внук Белоснежки и наследник её 4 королевства.  С ним в 10 королевство попадет простая девочка и ее отец, которых приключенческие события захватывают, и они становятся частью большой команды.

Во время перемещений герои попадают в разные королевства, где правят всеми любимые и известные сказочные герои. Им во след отправляются тролли, которые ведут охоту на него и остальных его сопровождающих друзей.  Фильм относится к категории фэнтези для всей семьи.

Однажды в сказке

Действия происходят в городе Сторибрук, на который злая колдунья наложила проклятие. Из-за него все сказочные герои забыли своё истинное предназначение и свои сказки. В этом городе замерло абсолютно всё, особенно время – оно остановилось.

Но всё меняется, когда хрупкая девушка по имени Эмма Свон соглашается сопроводить Генри до дому. По стечению обстоятельств он жил в Сторибруке. Именно Эмме суждено было изменить судьбу всех героев и жителей города.

Однажды в сказке

Герои

Сюжет повествует о молодых людях, которые обнаружили в себе необычные способности, перемещение во времени, телепатия, телекинез, левитация, гравитация и многое другое. По разным обстоятельствам они все собираются в одном месте. После не долгих размышлений они поняли, в чем их предназначение.

Их миссия заключается в спасении Земли, так как ей угрожает опасность.

Важно! Режиссерам есть чем гордиться. Мировое признание сериала и великолепная игра актерского состава принесла две международные награды киноиндустрии «Золотой Глобус» и «Эмми».

Гримм


Многосерийная кинокартина вобрала в себя в равном соотношении мистику и ужастики. Главный герой – детектив. Его предки были из великого рода, представители которого охотились на монстров. И он принадлежал к роду Гриммов.

Существа, за которым он охотится, имеют человеческое обличие, простой человек может их увидеть только ночью. А главный герой видит их в любое время суток. В своей борьбе среди монстров он встречает и дружелюбных существ, которые ему помогают в борьбе со злом. В основе немногих серий лежат сказки известных авторов братьев Гримм.

Страшные сказки

Действие данного телевизионного продукта происходят в Англии во времена викторианской эпохи. Одни путешественник собирает команду из довольно-таки знаменитых героев. Их цель спасти его дочку. На экранах вы увидите и графа Дракулу, и Франкенштейна. Они предстанут в непривычном для себя образе. Сюжет захватывает с первых минут.

Сериал является продуктом совместного творчества команд двух государств Англии и США.

Люцифер

Люцифер – правитель Ада. Соскучившись в подземельном царстве, он решает пожить среди людей и сбегает из своего царства в город, который горит огнями - Лос-Анджелес. Они принимают облик обычного молодого человека, которому на вид немного за 35 лет. В кротчайшие сроки он становится владельцем крупнейшего отеля и ночного клуба. Периодически с ним происходят фантастические события. В его жизни появляются существа, которые зазывают его назад. Но всё меняется, когда из его царства сбегает его родная мать.

На его глазах происходит убийство молодой девушки. После чего он решает помочь расследованию и становится помощником женщины – полицейского. Между ними возникают не понятные взаимоотношения. С помощью своих магических чар, он помогает раскрывать дела. Его взгляда бояться многие. Смотрится на одном дыхании.


Хроники шаннары

Экранизация трилогии, снималась по подобию сериала «Игра престолов». Была война. После ее завершения мир разделился на до и после. После ее завершения вся магия была под запретом, ее и всех существующих демонов заточили в отдельном мире, который охраняло дерево. События сталкивают трех героев вместе, чтобы они защитили это дерево.

Мерлин

Эпоха короля Артура запомнилась многие по рыцарям круглого стола. Мерлин – молодой человек, который обладает необычными способностями. Он направляется в город Камелот для беседы с лекарем. По прибытию он узнает, что новоиспеченный король запретил любую магию, а того, кого подозревают в колдовстве, будет незамедлительно казнен. Мерлин имеет свое предназначение, о котором ему рассказывает дракон. Фильм подходит для семейного просмотра.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости