Сериалы HBO список рейтинг

Опубликовано 20 март 2019.
лучшие сериалы hbo

Сериалы HBO смотрят миллионы зрителей по всему миру. Это лучшие картины с динамичным сюжетом, откровенными ролями, богатыми декорациями, захватывающей игрой актеров. Они атмосферные и интеллектуальные.

Лучшие топ сериалы HBO

Компанию НВО создали в 1972 году, с тех пор вышли десятки сериалов по несколько сезонов в жанрах: драма, детектив, фэнтези, триллер, криминал, боевик, комедия, мелодрама. HBO снимают многосерийные фильмы, среди которых каждый второй бестселлер:

  • Игра престолов;
  • Рим;
  • Мир дикого запада;
  • Клан сопрано и многие другие.

Истории НВО захватывают с первых минут просмотра.

Внимание! Особенность сериалов НВО – новаторство, самобытность, смелые идеи. Они отличаются, выделяются, цепляют внимание мелочами, неожиданными поворотами, которых больше нет у других.

Многие ленты НВО получили признание в разных странах мира, награды; другие популярны в меньших кругах поклонников.

Игра Престолов

Топ лучших сериалов НВО почетно открывает фэнтези-драма «Игра престолов». Это сага, созданная по мотивам книг Дж. Р. Р. Мартина, включает 8 сезонов. Первый вышел весной 2011 г., последний ожидается летом 2019 г. В многочисленных рейтингах телеэкранизация книг занимает первые почетные места, сериал давно признали самым популярным из современных. Любители качественного кино, фэнтези пересматривают предыдущие сезоны перед выходом каждого последующего и всегда открывают для себя, что-то новое. В сериал вложили немало средств, сил, времени, но результат оправдал, перевыполнил ожидания. Колоритные, неоднозначные персонажи живут, сражаются за власть и объединение Семи Королевств. За верховную власть сражаются могущественные кланы, желающие управлять миром. Борьба ожесточенная, нешуточная, в достижении целей используются все методы: заговоры, измены, убийства, предательства. Но когда придут живые мертвецы Белые Ходоки людям стоит объединиться или погибнуть. Все действия происходят на красочных локациях, атмосферности добавляет музыкальное сопровождение и непредсказуемый сценарий.

Игра Престолов

Клан Сопрано

Культовая криминальная драма насчитывает 6 периодов. Главный герой – Тони Сопрано или Крестный отец нашего времени из Северного Джерси. Мафиози отлично справляется со своими «рабочими» обязанностями. В «чёрном» бизнесе всё получается, а с семейными делами обстановка хуже. Жена собралась подавать на развод, мать постоянно указывает, что делать, как жить, а дети вовсе ни во что не ставят. Захватывающий, умелый сценарий с многочисленными сюжетными ветками поведает зрителю о проблемах американских семей и бандитских реалиях. Подача истории бескомпромиссная, смелая, правдивая с элементами черного юмора.  

Секс в большом городе

Популярная комедия – мелодрама, покорившая сердца женщин. Сериал состоит из 6 сезонов на протяжении которых зритель видит историю жизни 4-х женщин, проживающих в Нью-Йорке. Шарлотта, Саманта, Кэрри и Миранда ведут бурный, активный образ жизни. С ними постоянно что-то происходит: знакомства с мужчинами, браки, смена работы, новая любовь. Несмотря на легкий тон у героинь есть чему поучится: кокетство, самоирония, роль женщины в современном обществе. Давним подружкам уже давно за 30, но они не собираются себя списывать со счетов и вести домашний образ жизни. Они яркие, самодостаточные, независимые личности. Женщины занимаются карьерой, строят отношения, рожают детей, выходят замуж и радуются жизни ни смотря ни на что.

Секс в большом городе

Настоящий детектив

Криминальный триллер - детектив впервые вышел на экраны в 2016 году, к 2019 году есть 2 полноценных сезона по 8 серий. Главные герои: детективы Коул и Харт расследуют запутанные дела в течение нескольких лет. Впервые их встреча состоялась при общей работе над раскрытием дела о жутких ритуальных убийствах. Каждый последующий сезон выходит динамичным, интересным, захватывающим. События развиваются в трех временных интервалах, при этом в современном мире происходят убийства схожие с теми, что так и остались нераскрытыми 30 лет назад.

Мир дикого запада

В топ самых лучших сериалов НВО заслуженно входит современный сериал «Мир дикого запада» о развитии искусственного интеллекта. В сюжете воплотили самые страшные мысли учёных, предполагающие, что машина может стать человеком. Фантастическая драма – вестерн с интригующим сюжетом захватывает с первого эпизода. Двое ученых создали необычный парк, в котором живут андроиды, наделенные искусственным интеллектом. Их мир – развлечение для зажиточных граждан, которые в жажде крови, удовольствия отправляются в их город вести игру. Жители Мира дикого запада живут по сценарию, их создают, чинят инженеры, техники, научные сотрудники. Однажды, в программе главной героини Долорес, происходит сбой, по мнению ученых, и она начинает самостоятельно принимать решения. Это невозможно ввиду того, что она – механизм, андроид. И героиня не единственная, кроме девушки другие персонажи ломают систему изнутри и теперь миру людей грозит опасность. Восстание машин, их отношение к людям, внешнему миру, создателю более подробно отображено в сериях второго сезона. Чем закончится история никто не знает.

Мир дикого запада

Настоящая кровь

Драма, ужасы, триллер «Настоящая кровь» - популярный сериал НВО, который выходил на экраны одноименного спутникового канала с 2008 по 2014 год. В чертах характера главных героев присутствует черный юмор, жестокость и жажда крови. Это неудивительно, так как большинство героев картины вампиры. Центральный персонаж сюжета - обычная официантка в простом городе, в которую влюбляется опасный красавец – вампир. Помимо отношений, чувств в ленте есть все, что присуще хорошему триллеру с фантастическим уклоном: преступления, расследования, интриги, магические противостояния.

Оставленные Драма, созданная по мотивам книги Тома Перроты «Останки». На протяжении 3-х сезонов главная история не меняется – все обеспокоены исчезновением 140 миллионов людей. Необычный инцидент не оставляет равнодушными людей, родные которых бесследно исчезли. С утратой справляются по-разному, но равнодушными никто не остается. С каждым последующим сезоном интрига нарастает, сюжет становится динамичнее, интересней.

Подпольная империя

Криминальная драма из 5 сезонов стала популярной среди телезрителей, кинокритиков. Главный герой – городской казначей, криминальный авторитет Енох Томпсон и его подельники планируют заняться подпольной торговлей наркотиков, алкоголя. Сюжет развивается на фоне вступления в действие «Сухого закона».

Подпольная империя

Рим

Историческая драма включает 2 сезона по 11 захватывающих серий, длительностью по 50 минут. Сюжет развивается на фоне правительства Юлия Цезаря, во времена превращения Римской республики в могучую империю. Декорации, визуальные эффекты, костюмы, антураж были подобраны максимально точными, чтобы передать, изобразить античный Рим таким, как о нем написано в книгах по истории. Постановщикам удалось выполнить задуманное, о чем свидетельствуют многочисленные награды за атмосферность, постановку. Сюжет динамичный, непредсказуемый, диалоги интересные, развитие событий стремительное. Как и в действительности, рядом с властью много интриг, ведущих к престолу, достижению целей.


Байки из склепа

Это сериал НВО в жанре фантастики и ужасов. Антология состоит из 7 сезонов, что подчеркивает популярность, учитывая, что выходили серии в период 1989 - 1996 годы. В ранних девяностых это был классический сериал с несвязанными между собой сериями по 25 минут каждая. Сюжеты о людях, жутких поступках, нелицеприятных происшествиях с кармой, возмездием за сделанное. Лента подходит любителям ненавязчивого сюжета с долей ужасов, фантастических событий.

За последние 20 лет деятельности НВО компания выпустила десятки качественных рейтинговых сериалов, которые часто пересматривают, советуют знакомым, друзьям.

Важно! Кроме перечисленных в НВО внимания достойны: триллер Прослушка, комедия Красавцы, драма Молодой Папа, криминальная драма Подпольная империя и ещё 300 других сериалов.

На смену старым картинам НВО приходят новые ленты с более динамичным, интригующим сюжетом, каждую последующую серию которых пропустить невозможно.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости