Лучшие английские сериалы

Опубликовано 20 март 2019.
Лучшие английские сериалы

Нет ничего лучше, чем вечером расслабиться под хороший сериал. Многосерийные истории за последние годы прошли длинный путь и стали чуть ли не более популярными, чем полнометражные фильмы. Среди огромного количества разных медиапродуктов, медицинских сериалов,  отдельно можно выделить британские сериалы, которые всегда удивляют интересными историями, тщательно выписанными персонажами и тонким юмором.

Лучшие английские сериалы

Сериалы, сделанные в Великобритании, как правило:

  • имеют отлично прописанные сюжеты;
  • полностью раскрытых персонажей;
  • много отличного английского юмора.

Перечислить и описать их все достаточно тяжело, так как действительно хороших сериалов в Великобритании делают много. Тем, кто еще только начинает знакомиться с британскими телесериалами, следует начать со списка лучших английских сериалов согласно рейтингам зрителей. Мы же вкратце опишем наиболее запоминающиеся из них.

Дживс и вустер

Кино повествует о приключениях молодого аристократа Берти Вустера и его камердинера. Хью Лори и Стивен Фрай отлично исполнили свои роли, заставляя смеяться над каждой забавной ситуацией. Он был выпущен еще в 90-х, но по-прежнему пользуется популярностью у зрителей. Среди комедийных сериалов он считается классикой и постоянно находится в верхних строчках топов лучших английских многосерийных фильмов. Зрители до сих пор с удовольствием смотрят и пересматривают "Дживса и Вустера" и смеются над ситуациями, в которые они попадают.

Дживс и вустер

Аббатство даунтон

На протяжении шести сезонов данный многосерийный фильм рассказывает историю поместья Даунтон и семьи аристократов, проживающих в нём. Раскрываются отношения между ними, показываются известные исторические события, прогремевшие в Англии в начале 20 века. Он потрясающе снят, атмосфера английского аристократизма присутствует в полном объеме.
Сериал стал одним из самых рейтинговых и обсуждаемых критиками.

Внимание! Бюджет у "Аббатства Даунтон" весьма большой, но хороши сериал действительно того стоит: костюмы, виды и качество съемки говорят сами за себя.

Шерлок

Пожалуй, одна из наиболее успешных у зрителей экранизаций романов о Шерлоке Холмсе. Несмотря на то, что сценаристы не стали подробно следовать сюжету книг, а с некоторыми событиями обошлись весьма вольно, "Шерлок" не вызывает отторжения, а даже наоборот, привносит в известные каждому любителю детективов новые эмоции. То, что многосерийный кинофильм хороший говорит и то, как много людей с нетерпением ждет нового сезона даже несмотря на небольшое количество выпускаемых серий. Именно "Шерлок" принес широкую известность актеру Бенедикту Камбербэтчу.

Доктор кто

Носит звание культового и самого продолжительного (выходил с 1963 по 1989, после чего снова начал выходить в 2005) фантастического сериала. На протяжении всего этого времени главную роль путешественника во времени Доктора Кто играло 12 очень разных актеров, а с 2017 года эту роль исполняет актриса Джоди Уиттакер.

Доктор Кто имеет гигантскую фанбазу, состоящую из людей разных поколений, большинство из которых действительно глубоко погружены во вселенную сериала. А если такое количество самых разных людей готово изучать вселенную снова и снова, значит, сериал действительно хороший.

Доктор кто

Гордость и предубеждение

Киноверсия романа Джейн Остин о любви Элизабет и Дарси. Сериал настолько удачно снят, что некоторые учителя литературы советуют его к просмотру школьникам.

Сериал состоит из шести эпизодов и именно в нем была показана одна из самых популярных сцен в истории канала BBC - сцена выхода мистера Дарси из озера.

Острые козырьки

Ганстерская сага об Англии 1920-х перенесет зрителя в жизнь английского дна. Главный герой в исполнении Киллиана Мерфи организовал банду, которая держит в страхе улицы города Бирмингем. Сериал наполнен отличными актерами: кроме Киллиана Мерфи в нем снимаются Том Харди, Хелен МакКрори и Пол Андерсон.

Пуаро

Агата Кристи является классиком и королевой детектива, а ее герой Эркюль Пуаро - самым узнаваемым детективным персонажем, наряду с Шерлоком Холмсом. Экранизацию романов Агаты Кристи с Дэвидом Суше в главной роли называют одной из лучших, что подтверждается длительностью самого сериала, а также бесконечной любовью и готовностью пересматривать от зрителей. Смотреть действительно не надоедает.

Начало сериала приходится на 1989 год, а в 2013 году вышел заключительный 13 сезон, после чего этот хороший сериал был закончен.

Пуаро

Мистер бин

Еще один классический английский мини-сериал, состоящий из 14 небольших серий. Главного героя играет Роуэн Аткинсон. Мистер Бин стал для Аткинсона одной из ключевых ролей, впоследствии было выпущено множество дополнительного контента про этого персонажа, в том числе мультсериал и полнометражные фильмы.

Фильм рассказывает о человеке по имени мистер Бин, который периодически попадает в забавные ситуации и решает какие-либо проблемы и задачи. Необычный подход к решениям иногда приводит к веселым последствиям, а иногда - к небольшим разрушениям. Именно взаимодействие главного героя с людьми и окружением и составляет ключевую часть юмора этой хорошей комедии.

Отбросы

Идея появилась у сценариста, когда он увидел на улице Лондона школьников на уборке мусора. Ему показалось интересным написать сюжет о подростках с проблемами, у которых случайным образом появляются суперспособности.

На первый взгляд "Отбросы" разительно отличаются от всего, что приходит в голову при словосочетании "британский сериал": много мата, пошлости и грубости. Но в нем также есть все, что делает сериалы популярными: отличные персонажи и юмор.

Сюжет разворачивается вокруг подростков из исправительного центра, в котором занимаются перевоспитанием. Группа таких молодых людей случайно попадает в грозу, в результате чего каждый обретает по суперспособности. И, естественно, каждый из них хочет использовать новые возможности в своих собственных не совсем благих целях. Внимание! Сериал будет признан хорошим теми, кто не испытывает шока от большого количества мата и пошлости, но любит действительно хороший юмор и интересный сюжет.


Черное зеркало

Фантастический фильм, состоящий из нескольких небольших историй про технологии, будущее, а иногда и настоящее. И о том, в каких аспектах мы меняемся под влиянием нового, а в чем остаемся прежними. Сериал получил частицу обожания людей, несмотря на то, что некоторые серии действительно заставляют думать, что в нашем будущем есть много ненормального и откровенно вредного для нас самих.

Многие советуют рассматривать каждую серию "Черного зеркала" как отдельную философскую историю. Но какой бы ритм просмотра не выбрал для себя зритель, его порадует атмосфера и характеры персонажей, а их переживания будут понятны и всем тем, кто не сталкивался с показанными на экране технологиями.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости