Топ сериалов про медицину

Опубликовано 31 март 2019.
Топ сериалов про медицину

Так как медицина занимает в жизни современного человека далеко не последнее место, то нет ничего удивительного в том, что фильмы и сериалы с такой тематикой являются не менее популярней, чем запутанные детективы. Наблюдать за ответственной работой медицинского персонала, их личными отношениями становится с каждым годом все интересней. И все это благодаря старанием известных кинокомпаний.

Рейтинг лучших сериалов про врачей и медицину

Если хочется провести время увлекательно и с пользой, то представленный ниже топ сериалов про врачей станет самым лучшим решением. Разные по динамике и сюжету, они позволят совершенно с другой стороны взглянуть на жизнь медработников и окунуться во все тонкости такой непростой и ответственной сферы. Рейтинг самых лучших работ составлен по оценке как самих зрителей, так и кинокритиков. В него вошли сериалы, завоевавшие любовь и признание во всем мире. Этого просто нельзя пропустить!

Скорая помощь

Наверняка, нет такого человека, который не видел хотя бы отрывок этого легендарного сериала. Начавший транслироваться еще в 1994 году, он собрал у экранов телевизоров миллионы людей со всего мира.

Став по праву классикой современного телевиденья, топовый сериал «Скорая помощь» повествует о непростых буднях работников больницы Чикаго. Главную роль в работе получил Джордж Клуни и именно она стала для него самой звездной. Не менее впечатляющим является и то, что сериал длился целых 15 сезонов.

Интересно! Съемками сериала занимался Майкл Крайтон. За его плечами такие мировые бестселлеры кинематографа как «Мир Дикого Запада» и «Парк Юрского периода».

Скорая помощь

Доктор Хаус

«Доктор Хаус» - это еще один медицинский сериал топа, от которого невозможно оторваться. И все благодаря его главному герою, которого мастерски сыграл британец Хью Лори. Это такой себе Шерлок Холмс медицины, которому под силу выявить даже самые сложные и редкие болезни.

Особого шарма фильму придает достаточно непростой характер доктора Хауса. Остроумный социопат, страдающий после аварии от боли в ноге, на протяжении 176 серий возвращает даже самых безнадежных пациентов к жизни.

Анатомия страсти

Это один из самых продолжительных сериалов, съемки которого проводятся с 2005 года и по настоящее время. Зрители уже смогли оценить по достоинству целых 330 серий и занести его в топ увлекательных телешоу.

Больничная сага повествует о Мередит Грей, которой пришлось пройти непростой путь от обыкновенного стажера до солидной должности – главного хирурга. Популярность картина заслужила благодаря большому количеству персонажей и неподдельным эмоциям. Как показывает статистическое исследование, за развитием событий в последнем сезоне наблюдали по всему миру более 7 миллионов человек.

Хороший доктор

Этот сериал по результатам голосования по праву признан одним из лучших среди аналогичных современных проектов и входит в топ мировых бестселлеров. В создании картины принял участие Дэвид Шор, выступающий ранее шоу «Доктора Хауса», а также Дэниел Дэ Ким, ставший звездой сериала «Остаться в живых».

Начавший трансляцию в 2017 году, «Хороший доктор» состоит всего из 28 серий. Каждая из них повествует о хирурге-аутисте, роль которого исполнил Фредди Хаймор. Ему удается нетривиально решать даже самые запутанные врачебные закавыки. Именно такой необычный сюжет и сделал фильм топовым.

Хороший доктор

Части тела

Показ этой работы длился целых 100 серий, начиная с 2003 года. В рейтинге лучших сериалов про врачей картина занимает одни из лидирующих позиций. И это не удивительно, так как речь идет о двух друзьях-хирургах, которые руководят собственной клиникой пластической хирургии. Создатели фильма хорошо постарались, чтобы раскрыть такую врачебную профессию совершенно с другой стороны. И за это в 2005 году «Части тела» был награжден «Золотым глобусом» в категории лучший драматический сериал и вошел в топ интереснейших киноработ.

Больница Никербокер

Несмотря на то, что речь идет только о 20 сериях, эта стильная топовая ретродрама, созданная Стивеном Содербергом, является просто обязательной к просмотру. Этот режиссер-хамелеон может справится как с совершенно любым жанром, так и с увлекательным сериалом.

«Больница Никербокер» рассказывает жестокую историю хирурга-наркомана Джона Тэкери, который страдает от опиумной и кокаиновой зависимостей.

Сестра Джеки

Созданный кинокомпанией Showtime, сериал завоевал популярность не только в США, но и на просторах России. Благодаря этому он по праву вошел в топ лучших кинематографических работ. В отличие от масштабных картин «Анатомия страсти» и «Скорая помощь», сюжет этого фильма разворачивается вокруг одной персоны – Джеки Пейтон. Загруженная работая в нью-йоркской больнице, медсестра пытается справиться со стрессом при помощи викодина. Роль главной героине мастерски сыграла Иди Фалько, подарив своим поклонникам целых 80 серий настоящего удовольствия.

Сестра Джеки

Клиника

Это шоу – большая редкость в своем роде. Речь идет о веселом медицинском сериале, который придется по вкусу людям всех возрастов. Устроившийся стажером в клинику Джей Ди, начинает лечить пациентов в окружении не совсем типичных врачей, а остряков-самоучек.

Чертова служба в госпитале Мэш

Все началось с того, что в 1970 году на экран вышла полнометражная картина с участием Дональда Сазерленда под названием «МЭШ». Она была настолько удачной, что через некоторое время было принято решение снять целый сериал - M*A*S*H. В нем повествуется о жизни передвижного госпиталя во время военных действий в Южной Кореи. И так как трансляция шоу проходила еще до окончания вьетнамской войны, то в нем было использовано много реальных историй военных врачей.

Интересно! За весь период своего существования сериал получил 8 Золотых глобусов и 14 Эмми. Более того, заключительный эпизод за всю историю американского телевиденья стал самым рейтинговым, что позволяет ему войти в топ лучших и сегодня.

Доктор Мартин

Достаточно необычная история о гениальном хирурге Мартине, который при виде крови падает в обморок, стала топовой среди киноманов по всему миру. Переезд из Лондона в деревню не помог доктору избавится от всех проблем, да еще и пришлось уживаться с достаточно экстравагантной секретаршей.

Появившись на экранах впервые в 2004 году, сериал продолжает радовать своих поклонников и сегодня.


Топ лучших отечественных медицинских сериалов

Не только зарубежные режиссеры взяли на вооружение медицинскую тематику. Наши кинокомпании также создали не менее удачные сериалы о жизни докторов и другого персонала. Так, в топ одних из самых лучших входят следующие работы:

  • «Интерны», снятые на манер американской «Клиники».
  • История об ответственном враче скорой помощи «Самара».
  • «Лист ожидания» - повествование о непростой работе в клинике трансплантологии.
  • «9 месяцев» - очень реалистичный рассказ о беременных женщинах, лежащих в одной палате. Несмотря на их единый «диагноз», каждая имеет свою судьбу и проблемы.

И это только небольшой топ сериалов о медицине, которые обязательно стоит просмотреть. Все они имеют свою изюминку и уникальную подачу, поэтому каждый зритель сможет найти для себя самый интересный вариант для досуга.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости