Зарубежные детективные сериалы

Опубликовано 21 март 2019.
лучшие детективные сериалы

Как провести вечер выходного дня? Очень многие предпочитают делать это за хорошим фильмом. Часто выбор останавливают на детективах, в настоящее время этот жанр стал довольно распространенным. В данном направлении можно посмотреть не только кино, но и целый сериал, выбрав который можно скоротать многие вечера. Для того чтобы определиться с выбором сериала люди смотрят на отзывы и читают краткие описания к кинолентам, изучают списки в которое вошли   лучшие детективные сериалы и т.д.

Рейтинг лучших зарубежных детективных сериалов

Детективные сериалы снимаются не только в России, но и зарубежном. Нередко выбор падает на киноленты иностранных государств, и чтобы выбрать что посмотреть достаточно открыть страницы интернета и набрать топ лучших. Существует некоторый перечень кино, которые набрали достаточно большой рейтинг, то есть популярность, среди зрителей, в который вошли:

  • Шерлок
  • Прослушка;
  • Настоящий детектив;
  • Декстер;
  • Мост;
  • Ганнибал;
  • Лютер;
  • Белый воротничок;
  • Пуаро Агаты Кристи;
  • Элементарно.

Это конечно не полный список так, как с каждым годом сериалов становиться все больше и в рейтинге место одних занимают другие. Современные детективные сериалы могут быть, как с элементами фантастики, так и ужасов и поэтому все белее набирают популярность среди зрителей.

Внимание: прежде чем выбрать какой-либо детективный сериал, стоит ознакомиться с кратким содержанием к ленте, так как в топ лучших могут попасть сюжеты с направлениями, которые, не всем нравятся, например, одному нравятся про маньяков, а другому про воров.

Шерлок

Детективный сериал, выпущен в 2010 году и имеет высокие рейтинги по сей день, то есть 9 из 10.

Сериал Шерлок состоит из 4 коротких сезонов (в каждом по три серии). Действия происходят в наше время, но несмотря на это лента не кишит сценами насилия, что позволяет более юным поклонникам посмотреть данную экранизацию. В новой экранизации сюжет просто ожил и завораживает игрой главного персонажа (Шерлока), который все также необычен и умен, как и в ранее снятых сериалах. Он помогает, как простым гражданам, так и полиции, в ленте сохранены все главные герои которых описывал Конан Доиль, но так, как время описано уже наше, то и методы немного отличаются от тех что описаны в книге. Несомненно, основным является неординарность мышления и высокий уровень интеллекта Холмса, дополняемый современными методами расследований.

Шерлок

Прослушка

Сериал был снят в 2002 по 2008 года

Состоит данное кино из 5 сезонов, сюжет уводит нас от новомодных методов расследования и возвращает к старой доброй слежке и прослушке, благодаря которой главные персонажи раскрывают дела, связанные с торговлей наркотиками. В кино актеры играют обычных людей, которые выполняют свою работу трудятся ежедневно, переживая мелкие проблемы и т.д. за счет этого кино приобретает большую реалистичность.

Настоящий детектив

Лента выпущена в 2014 г. в двух сезонах

Американская кинолента, сюжет которой заключается в том, что команда детективов ищет серийного убийцу, который совершает преступление с промежутком в 17 лет. Несмотря на то, что поиски преступника растянуты на многие серии зрителям не надоест смотреть так, как сценарии очень интересный и захватывающий, а герои подобраны очень удачно. Второй сезон рассказывает о трех героях агентах, работающих в разных отделах, но пытающихся разобраться в одном и том же деле.

Декстер

Сериал состоит из восьми сезонов, снимавшихся с 2006 по 2013 года

Фильм имеет необычный сюжет, несмотря на то, что все события крутятся вокруг маньяка. Персонаж данного кино, несмотря на свои склонности к убийствам играет хорошего героя. Декстер человек который с непреодолимой жаждой к убийствам, но человек воспитавший его еще в его детстве заметил склонности мальчика и сумел направить в нужное русло. Парень вырос и стал работать в полиции судмедэкспертом, но при этом его потребность убивать осталась, но направлена на уничтожение опасных преступников.

Декстер

Мост

Фильм от 2011 г. имеет 3 сезона

После того, как на середине моста соединяющем Данию и Швецию отключили и включили свет, было обнаружено тело мертвой женщины, с обеих государств были вызваны эксперты. И тут встал вопрос кто же должен заняться данным преступлением. В качестве экспертов выступает женщина со стороны Швеции и детектив семьянин от Дании. Над кинолентой трудились Дания, Швеция и даже Германия, работа заслуживает внимания кинолюбителей.

Ганнибал

Съемки длились с 2013 по 2015 год

Главный герой всем известный Ганнибал Лектор, персонаж, который является опасным серийным маньяком при этом очень интеллигентным начитанным человеком. В этой детективной ленте ему будет противостоять не менее гениальный агент ФБР. Лента содержит большое количество кровавых сцен и поэтому не рекомендован к просмотру гражданам менее восемнадцати лет. Но любителя подобного жанра киносериал придется по душе.

Внимание: в ленте имеются крайне жестокие фрагменты, в связи с этим не рекомендуется смотреть данный детективный сериал гражданам с нестабильной психикой и возрастом менее 18 лет.

Лютер

Выпущен в 2010, состоит из 4 сезонов

Герой фильма британский детектив, который очень успешно раскрывает преступления, но делает это не всегда законными способами. Однажды на его пути встречается девушка, которую подозревали в убийстве с коих же родителей, но оправдали. Лютер не поверил в ее невиновность, да и с ним она ее отрицала вины. Их жизненные пути пересекают на протяжении всего сериала, в различных ситуациях несмотря на то что она хладнокровная убийца социопат, она испытывает некие чувства к детективу и даже помогает ему. Фильм заслуживает внимания любителей подобного жанра.

Лютер

Белый воротничок

Кино снималось с 2009 по 2014 г.

Сюжет основан на том, что агент ФБР ловит преступника, которого до него никому не удавалось поймать. Но тот сбегает ловкий и умный агент снова его ловит и в этот раз мошенник, признав, способности агента предлагает свою помощь в поимке более опасных нарушителей, взамен тюрьмы. И для того чтобы поймать самых закоренелых бандитов полиция идет на сделку с мелким мошенником.

Пуаро Агаты Кристи

Снимали фильм с 1989 по 2013 года данный фильм предоставлен в 13 сезонах

Картина снята по романам английской писательницы Агата Кристи, главный герой гениальный частный сыщик, которому под силу раскрыть любое преступление. За помощью к детективу обращаются не только частные клиенты, но и полиция, когда их расследования заходят в тупик.

Насыщенный сюжет не делает серии похожими друг на друга, что является очень важным для зрителей. В связи с отсутствием кровавых моментов в ленте, смотреть ее можно всем категориям граждан от мала до велика.


Элементарно

Фильм 2012г.  включает в себя 6 сезонов

Еще одна картина про Шерлока Холмса, но уже совсем непохожая на истории Артура Конан Доиля. Действия происходит в наше время в США, герой гениальный человек, по определенным трагическим обстоятельствам ставший наркоманом. Но пройдя курс лечения от данного недуга он становится консультантом полиции в расследовании преступлений различного рода. Еще одной отличительной чертой фильма является, то что доктора Ватсона играет женщина, в этом фильме она приставлена к нему, как наблюдатель за бывшим наркоманом. Но вскоре выясняется, что у нее талант раскрывать преступления из наблюдателя превращается в компаньона, то есть начинает помогать Холмсу в расследовании дел.

Перечень детективных сериалов очень большой и поэтому каждый киноман сможет подобрать сюжет себе по вкусу. Среди данной категории сериалов имеются даже мистические, фантастические и т.д. кинолюбителям есть из чего выбрать с учетом предпочтений. Топ лучших детективных сериалов регулярно добавляется и меняется, но существуют те который занимают высокие рейтинги на протяжении долгих лет, начать можно как раз с них.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости