Список лучших русских детективных сериалов

Опубликовано 20 март 2019.
Список лучших русских детективных сериалов

Все телевизионные каналы, выполняют информационно-развлекательную функцию. В целях открытого просмотра и свободного доступа, на тв-каналах идут различные программы, проекты и фильмы. Среди огромного разнообразия, сериалы, как и обычные фильмы, пользуются спросом у зрителей. А если сериал хорошо и интересно снят, так и отличной популярностью.

К сведению! Сериал – это многосерийный фильм, который состоит из несколько серий – эпизодов, но объединен общими героями и сюжетом. Целью же является привлечение зрителя к сюжету фильма и поддержание внимания к себе в течение определенного промежутка времени.

Общая информация! Сериалы бывают:

  • по продолжительности - мини или полноценные;
  • по сезонности – один или несколько сезонов;
  • в зависимости от жанра;
  • оригинальный – снимается самим каналом или другим.

Среди огромного выбора, на первое место предпочитаемых фильмов, выходят российские детективные сериалы. Данный факт объясняется тем, что детективный жанр кинокартин принуждают наш мозг думать о том, каким будет исход запутанного сюжета.

Лучшие российские детективные сериалы

Неудивительно, что у каждого зрителя есть один, а то и несколько лучших российских детективных сериалов. Некоторые сериалы действительно заинтересовывают своим разворотом событий и отличной режиссерской работой.

В рейтинг лучших российских детективных сериалов входят несколько кинокартин, описанных ниже.

Ментовские войны

Входит в российский детективный топ 10 кинокартин. Сериал повествует о работе и личной жизни начальника службы безопасности Шилова. Николай Шилов борется с произволом сотрудников МВД. Картина начинается с того, как преступник король решает сдать полиции двух киллеров. После этого появляются проблемы у Шилова, на которого начинают охотиться крупные группировки, желая его уничтожить. Пытаясь спастись, Шилов параллельно расследует несколько дел.

Ментовские войны

Научи меня жить

На свободе гуляет убийца. Убита женщина. Все говорит об ритуальном убийстве – глаза заполнены краской, а во рту торчит газетный кляп.  Дело передано следователю Сторожевой. Маргарита Сторожевая, расследуя дело, призывает в помощь психиатра Лаврова, ведь портрет преступника говорит о неуравновешенном маньяке. Лавров сперва отказывается от расследования, но потом выясняет тот факт, что убитая женщина - это его давняя знакомая. В дальнейшем, выясняется, что подобные убийства совершал маньяк 25 лет назад, и он отбывает пожизненное заключение. Следователь, расследовавший в то время дело маньяка, давно на пенсии и не желает помогать следствию. В деле появляется новый подозреваемый Гришин. Он пытается оправдаться перед Лавровым. Но в это время получает инсулиновый шок. После нового убийства, Лавров под подозрением. Однако, после нескольких событий выясняется, что он - главная цель ритуального маньяка.

Шакал

70-е года. Майор милиции Черкасов расследует ряд продуманных ограблений, в которых преступники убивают свидетелей. Ограбления совершаются с помощью хорошо осведомленного человека. Чтобы раскрыть дело, руководство объединяет 2 ведомства - УБХСС и МВД. Враг оказывается хитер. Команде Черкасова приходится столкнуться преступником и провести большие усилия для его поимки.

Шакал

Анна детективъ

Мистический русский детектив. События происходят в 19 веке в небольшом провинциальном городке. В этом городке проживет девушка Анна, очень впечатлительная и обладающая умом детектива. Анна увлечена спиритизмом. В это время в городе свирепствует душегуб. На его поимку приезжает из Петербурга сыщик. Анна невольно сталкивается с приезжим сыщиком и события переплетают их судьбы. Стремление выяснить, кто совершает таинственные преступления и талант прирожденного детектива в необычной девушке, сближает молодых людей и вызывает любовные чувства у следователя к Анне.

Беги

Детективный телесериал, боевик. Все начинается с того, что гений-программист Дмитрий разрабатывает уникальную и мощную операционную систему. После презентации уникальной системы, с покупателями случается трагедия. А вечером Дмитрий, придя в сознание, видит мертвого брата Артема, который еще и возглавляет стартап. Полиция арестовывает Дмитрия. Получив большой срок, его отправляют в колонию строгого режима. А тут, в Сибирскую колонию в командировку отправляется капитан полиции Николай Маркин. Но до самой колонии строгого режима, капитану так и не удается добраться. В нескольких километрах от зоны он сталкивается со сбежавшим из зоны Дмитрием, уставшим от постоянных угроз заключенных и избиения. Пускаясь в погоню за заключенным, Маркин замечает тот факт, что его тоже кто-то преследует.

Беги

Преступление

Один из детективных сериалов России, входящих в топ. В одном из городков приморского края совершено убийство. С особой жестокостью убита молодая девушка, которая была найдена в багажнике затонувшего автомобиля. Делом занимается следователь Москвина. Через несколько дней она должна была уехать на новое место работы в столицу. Но ей придется задержаться и раскрыть запутанное преступление. В сложном деле замешаны многие люди. И из-за этого отрабатываются разные версии. Да еще личные отношения следователей начинают переплетаться с и без того сложным преступлением. При расследовании убийства, начинает подозреваться один из героев картины. В сериале затрагивается отношение людей к человеческим ценностям в сложившейся ситуации. Как себя поведут герои при этом? Останутся ли людьми?

Внимание!  В сериале будут показано, каковы герои с реальной стороны.

Обратная сторона луны

Снят по сюжету детектива А. Котта. Михаил Соловьев – капитан полиции. Он 3 года пытается поймать маньяка, убивавшего девушек. Преступник убивает напарника Соловьева, а капитан сам впадает в кому, попав под колеса автомобиля. После случившегося, капитан каким-то образом оказывается в 70-ых годах СССР. Там он сталкивается с маньяком Рыжим, которого он преследовал в реальной жизни. Михаил расследует несколько запутанных дел. Параллельно он знакомится с девушкой своей мечты.

Обратная сторона луны

Охота на дьявола

Детективный сериал топа 10.Человечество немало пострадало от секретных разработок, в том числе и сверхоружия. В сериале показано, что случилось бы, если бы опасные разработки профессора Филиппова были пущены в реализацию. Смысл сверхоружия состоял в исследование возможности передачи энергии взрыва на большие расстояния с помощью электромагнитных волн. Через некоторого времени у спецгрупп разных стран появляется интерес к данным разработкам и за ними начинается большая охота. В этой охоте волей судьбы принял участие бывший военный российской армии, а ныне кинорежиссер Макс Левитин. В поисках оружия ему помогала девушка по имени Анна. Левитин во что бы ни стало решает уничтожить страшные сверх разработки и, вспоминая наработанные навыки офицера, вступает в борьбу со спецразведками мира.

Консультант

Год 1989. События разворачиваются в маленьком русском городке. Следователем Олегом Брагиным пойман маньяк-душегуб, который долгое время терроризировал население, убивая детей. Преступника судят. Все жители городка наконец-то смогут вздохнуть спокойно. Но в этот момент из области приезжает психолог-эксперт Вячеслав Широков и говорит о том, что осужденный не виноват. Эксперт обнаруживает ошибки в расследованном деле и настаивает на том, что пойманный невиновен.  Жители не верят и начинают ненавидеть Широкова. Брагин в их числе. Но Брагин и Широков вынуждены сотрудничать. В это время в городе происходит новое убийство. А вернувшись с работы, Брагин не застает дома своего сына. Широков, знакомясь со служебной сводкой об убийствах, начинает предполагать, что масштаб гуляющего на свободе маньяка намного больше и количество жертв перевалило за 40. Среди бела дня в городе убивают женщину и ловят убийцу. Однако, Широков уверен, что пойманный не виновен – он лишь психически больной человек, которому требуется лечение.


Налет

Криминальный детективный сериал. Действия происходят в Калининграде. В изоляторе себя убивает майор Рыжов, который задержан за превышение своих должностных обязанностей. Его бывшие коллеги не верят в виновность Рыжова и проводят расследование. Они хотят оправдать своего коллегу и доказать его невиновность. В ходе расследования дела, выясняется, что на столь плачевный шаг майора подтолкнул майор дроздов, который поддерживает отношения с опасным преступником по прозвищу Монах.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости