Топ аниме сериалов

Опубликовано 21 март 2019.
лучшие аниме сериалы

В отличие от других мультфильмов, аниме сериалы отличаются своим стилем исполнения. Данный вид мультипликации очень популярен как среди подростков, так и среди взрослых. Поскольку существует огромное количество различных фильмов, и из-за этого иногда трудно определится с выбором, в этой статье собраны лучшие аниме сериалы.

Лучшие аниме сериалы

Далее речь пойдет об аниме сериалах, которые являются самыми популярными и считаются лучшими мангами всех времен. Они имеют абсолютно разнообразные жанры:

  • Фантастика;
  • Драмы;
  • Детектив;
  • Триллер;
  • Ужасы;
  • Фэнтези и др;
  • Сёнэн;

«Внимание, для тех, кто не знает, жанр сёнэн рассказывает о суперсиле и других фантастических способностях».

Благодаря этому, каждый человек способен индивидуально подобрать для себя понравившийся ему жанр.

Жемчуг дракона z

Выход данного произведения состоялся в 1986 году. Он сочетает в себе жанры такие как: сёнэн, приключения, фэнтези, комедия.  Сюжет рассказывает о необыкновенной расе человекоподобных существ. Живут они на дальней планете, расположенной далеко от планеты Земля. Они полностью похожи на людей, вот только они рождены ради побед и сражений, а их отличительным свойством является это необычный хвост.  Парень по имени Сон Гоку является главным героем аниме сериала.

Сородичи этого мальчика, посчитав мальчика ничем ни примечательным, как мусор отправили на человеческую планету. Нашел парня пожилой человек, который воспитал малыша. Он видел способности ребенка, но все же воспитал как обычного человека.  Дедушка научил парня защищаться, обучил различным боевым искусствам. Сон гоку встал на путь сильнейшего воина во всем мире.

Но происходит несчастье. Парень случайным образом убивает своего дедушку. Он избил родителя, превратившись при этом в огромную обезьяну. От дедушки не осталось ничего, кроме странного шарообразного предмета. На нем были изображены рисунки в виде четырех звезд.

Парень с тех пор ни с кем не контактирует и живет один в доме на горе. Жизнь Сона ничем ни примечательна, он живет спокойно и размеренно. В один из таких дней происходит неожиданная встреча с девочкой по имени Бульма, которая позволит изменить жизнь Сона. Теперь остается только гадать о том, что ожидает мальчика в ближайшем будущем, что означает оставленный шар и как он связан с могущественными драконами. Возрастное ограничение 6+.

Жемчуг дракона z

Ван пис

В далеком прошлом, перед своей казнью, доблестный пират Золотой Роджер который был прозван королем пиратов, оставил людям свое огромное наследие. Он сказал, что это богатство достанется только истинному герою, который способен разгадать тайны и пройти опасный путь. Это случалось перед казнью. После этого заявления началась погоня за сокровищами. Огромное количество людей стали пиратами. Они странствовали и искали малейшие зацепки, но им не удалось найти что-либо. Это ожесточило людей, и пираты стали злобными и жестокими. Теперь они плавают по морям, грабя и убивая невинных.

Главный герой по имени Луффи все же верит в легенды и решается во что бы это ни стало отыскать сокровища, очистить имя пиратов, а также стать их королем. Он не верит, что Золотой Роджер был лжецом, поэтому он собирает верную команду, которая готова на все, ради своего капитана. Они вместе покоряют моря, видят новые места и ищут подсказки. Они жаждут приключений, которые не заставляют себя ждать. Друзьям удалось найти подсказку, и они направляются к острову Рафтель. Никто не знает, что ждет команду там, и на пути к этому месту.  Аниме сериал можно смотреть с шестнадцати лет.

Атака титанов

Произведение рассказывает о противостоянии двух миров. Мир титанов и людей. Титаны — это огромные существа, которые являются людоедами. Особым интеллектом они не отличаются, но они больше, сильнее и их трудно убить. Поэтому большая часть населения планеты вымерла. Оставшиеся люди возвели стену, которая удерживает страшную опасность. Этот огороженный участок единственное место где можно чувствовать себя безопасно.

С момента возведения стены прошел один век. Люди живут размеренно. Но один случай изменил все. Как-то обычным днем произошло сильное землетрясение. Это вызвало реакцию и люди пошли к эпицентру. Они увидели огромного титана, который оказался намного больше обычных и больше стены. Он разрушил ограждение и в крепость ворвались чудовища. Главным героем является подросток Эрен, который видит, как маму заживо съедает монстр. Он поклялся, что истребит всех пожирателей, ради человечества. Входит в топ лучших аниме сериалов. Ограничение по возрасту 16+.

Атака титанов

Стальной алхимик

Главное правило алхимии — это равновесие, нужно дать что-то, что равняется другому предмету. Благодаря этому можно преобразовать один вид материи в другой. Главным героем является Эдвард Альфонс и младший брат Элрик. Их отец гениальный ученый, специализирующийся на алхимии. Он учит своих сыновей этой непростой науке. В возрасте десяти и одиннадцати лет, они пытаются воскресить свою маму, но нарушив главные правила равновесия, они терпят неудачу. Более того старший лишился ноги, а младший исчез вовсе. Чтобы вернуть младшего, Эдвард жертвует своей рукой, но он смог вернуть только душу, поэтому он присоединил ее к рыцарским доспехам.  

Эдварду пришлось одеть железные протезы. Отныне браться покидают родной город и путешествуют. Их главной целью является артефакт, который имеет название философский камень. Именно он позволит убрать равновесие и поможет вернуть братьям прежние тела, а также воскресить умерших. Но они не одни такие. Теперь они втянуты в ожесточенную борьбу за первенство во владении данным артефактом. Это произведение является одним из лучших аниме сериалов. Для лиц старше шестнадцати лет.

Блич

История рассказывает о мальчике Ичиго пятнадцати лет, который может разговаривать с призраками. Никто не догадывается о способностях парня. Однажды вечером он замечает девушку. Это была Рукия, проводник мир мертвых. У них завязывается диалог. Рукия искренне удивлена тем, что ее заметили. Но диалог прерывает сильный и злобный злой дух. Девочка чтобы победить в схватке вынуждена передать часть сил своему новому другу. Но что-то идет не так и она лишается сил полностью. В мире мертвых Рукию ждет страшное наказание. Чтобы это предотвратить, Ичиго придется завести новых друзей и отправится в мир мертвых, чтобы помочь подруге.  Данный аниме сериал можно смотреть с двенадцати лет.

Блич

Мастера меча

Игрок по имени Кадзуто участвует в тестировании новейшей игры. Эта игра вызвала большой ажиотаж среди профессиональных игроков. После того как на прилавках появилась данная игра, ее мгновенно раскупили. Все начали играть. Но как только игроки заходили в игру, они были удивлены. Игроков забросило в виртуальный мир, откуда единственным выходом являлось то, чтобы человек прошел всю сотню уровней до конца. Но главное условие в том, что если погибнуть в игре, то обязательно ждет смерть в жизни. Разрешен к просмотру с шестнадцати лет.

Код гиасс

В далеком будущем Империя Британии сумела покорить половину земного шара, в числе которых оказалась Япония. В ней живет парень по имени Лелуш. Он является наследником императора, но был изгнан. Теперь он не имеет право на престол. Он очень одаренный мальчик, только не знает куда применить свои способности. Но один случай поменял все. Он был вовлечен в противостояние британских и японских сторон. В этой схватке он знакомится с незнакомкой, которая дает ему фантастическую сверхспособность. Этот дар дает возможность подчинять волю других людей. Теперь у главного героя стоит выбор, куда же применить свою способность

Хвост феи

Существует некая организация магии, которая предоставляет услуги на заказ. В нее и хочет поступить Люси, которой это удается. Она ожидает чего-то легкого и прекрасного, пока не познакомилась со своими верными друзьями, с которыми ей придется работать в команде, пережить немало приключений и одолеть заклятых врагов.

Наруто

Наруто это мальчик ниндзя. У него есть мечта, это мечта стать Хокагэ. По мере взросления он находит себе новых друзей и овладевает новыми способностями. Но случай с нападением на его деревню меняет его образ жизни. Теперь он должен пройти все испытания и мисси, которые приготовила ему жизнь. 12+.


Тетрадь смерти

Этот аниме сериал занимает десятое место среди рейтинговых манг.  История рассказывает о парне Лайте который изменил свою жизнь, когда нашел тетрадь смерти. С ее помощью он может превращаться в неуловимого карателя. Его никто не может поймать. Но к нему на противостояние приходит загадочный мистер «L», который тоже столь таинственный. Теперь между героями закрутилось ожесточенное противостояние.

«Внимание, данный аниме сериал запрещен к просмотру несовершеннолетними лицами».

Топ 100 аниме сериалов

В данном видео можно найти рейтинг топ 100 аниме сериалов, и выбрать подходящие.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости