Рейтинг лучших бразильских сериалов на русском языке

Опубликовано 21 март 2019.
лучшие бразильские сериалы

Бразильские сериалы уже давно пользуются особой популярностью. Бразильские картины отличаются неординарным и закрученным сюжетом, хорошей игрой актеров. Первый латиноамериканский сериал, который появился на телеэкранах в России, это «Рабыня Изаура». Он и начал моду на такие новеллы,  длинные сериалы, смотря которые захватывает дух. В данной статье мы разработали для вас рейтинг лучших бразильских сериалов.

Рейтинг бразильских сериалов

Топ десять лучших бразильских сериалов создан не просто так. Мы для этих целей собрали лучшие новеллы, которые покоряли сердца российских женщин на протяжении многих лет. Такие фильмы захватывают дух и дают возможность киноману переживать все эмоции вместе со своими любимыми героями. Рассмотрим топ 10 самых известных и интересных бразильских сериалов.

Воздушные замки

Первое место в рейтинге лучших бразильских сериалов на русском языке занимает кинолента «Воздушные замки», которая повествует о тяжелой жизни трех сестер латиноамериканок. Жулия является старшей из них. Девушка профессиональный журналист и на протяжении пары лет трудится за границей. Бет средняя сестра, она мечтает познакомиться с миллиардером и выйти за него замуж. Самая младшая из сестер – Селия, которая готовиться дать обет и уйти в монастырь.

Отец бразильского семейства болен неизлечимой болезнью и на протяжении многих лет не выходит из комы. Однако ему неожиданно становиться лучше и это является весомой причиной всем сестрам собраться вместе у его постели. Приехав в Рио, сестры обнаруживают, что у их отца амнезия. Он не принимает никого из близких ему людей и не помнит о смерти любимой супруги.

Единственным кого Октавио вспомнил, является его сводный брат Антонио. Больной считает его другом, но тот ненавидит и завидует брату. Со временем память к Октавио возвращается. К чему это приведет, вы узнаете из сериала.

Воздушные замки сериал

Клон

Второе место топа сериалов бразильских занимает новелла «Клон» - это один из лучших сериалов Бразилии. Действия фильма начинаются с большой трагедии в семье Ферарас. Погибает их любимый сын Леонидас – надежда и опора отца семейства.

Данное событие наиболее тяжело переносит брат близнец погибшего – Диогу. Чтобы как-то пережить потерю крестный отец Лукас и профессор Абиери прибегнут к лабораторным исследованиям по клонированию эмбрионов. Ведь погибший был единственным человеком, который вызывает у них теплые чувства.

Зациклившись на этом явлении, Диогу решает возродить Леонидаса и дать ему новую жизнь. К чему это приведет? Ведь только Всевышний Бог имеет право забирать и давать жизнь.

Земля любви

В список лучших бразильских сериалов кинолента «Земля любви» попала не случайно. Бразильский  фильм многие годы занимает первые места рейтингов. Сюжет сериала перенесет вас в далекие тридцатые года  во времена Великой депрессии в Соединенных Штатах.

Главными героями сериала являются эмигранты из Италии. Действия начинаются с того, что молодой и перспективный скульптор Тони, который к тому же сын бразильского музыканта Жераро влюбляется в дочь лютого врага семьи Марию. Девушка походит из семьи фашистского военачальника и обещана в супруги другому влиятельному человеку их круга.

Молодой парень не в силах справиться с оказанным на него давлением, уезжает за границу, покорять Бразилию. Он и не догадывается о тяжелой судьбе Марии, которая ждет от него ребенка и чтобы скрыть этот факт вынуждена выйти замуж за бразильского фашистского военачальника.

Земля любви

Рабыня изаура

Бразильская кинолента является одним из первых и самых лучших бразильских сериалов, которые появились на телеэкранах российского телевиденья. Данный сериал шел на экранах многие годы, но, тем не менее, не потеряла своей популярности среди заядлых киноманов.

Главными темами в сюжетной линии кинокартины является:

  • Свобода и любовь;
  • Также в данном романе остро стоит тема о рабстве женщин. Главная героиня ленты Изаура – рабыня, жизнь к которой весьма строга и несправедлива;
  • Однако фильм стоит потраченного на него времени, ведь в конце сериала героиня сможет все-таки найти себя и обрести долгожданное счастье и благополучие.
    Обратите внимание! В сюжетной линии также многократно затрагивается очень острая на то время тема – рабство афроамериканцев.

Во имя любви

Главными героинями бразильской кинокартины являются мать и дочь с тяжелой судьбой, их сыграли актрисы, которые в жизни состоят в родстве. Дочь Мария в начале фильма рождает мертвого ребенка, но не успевает осознать потерю, поскольку ее мать Элена, тяжело переживая о благополучии дочери, меняет младенца на своего собственного малыша.

Она будет наблюдать, как растет ее малыш, но не познает материнского счастья, ведь она для него всего лишь бабушка. Чем это закончится? Вы сможете узнать из многосерийного фильма.

Примечание! Главной темой картины является семья и ее ценности, но также многократно затрагиваются проблемы, которые связаны с насилием в семье, алкоголизмом и одержимой любовью.

Во имя любви

Вавилонская башня

Начинается фильм с воспоминаний героя о прошлых событиях, которые случились в двадцатые годы. В те времена главный герой Клементин убил свою супругу лопатой. Произошло это в состоянии аффекта, ведь герой сильно любил свою супругу, что не помешало пойти на супружескую измену.

Его партнер по бизнесу выступает в суде и просит наивысшего наказания для преступника за смерть Селии. При этом он отрицает измену женщины с одним из работников. В результате виновника наказывают по всей строгости, исключив пребывание в состоянии аффекта. Он на суде клянется, что отмстит Сезару, во что бы то ни стало.

С того события прошло уже много лет, и вот на экране праздник, веселье и это есть объяснение – Сезам открыл долгожданный торговый комплекс, который жители назвали Вавилонской башней. Он горд и весел, поскольку еще не знает, чем этот праздник для него обернется.

Семейные узы

Главный герой – красивый молодой мужчина Эди, который случайно знакомится с владелицей косметического салона.  Элена врезается на машине в автомобиль парня. Грядут долгие и изнурительные разбирательства. Но, как говорится, судьба не предсказуема - Элена влюбляется в Эди безоглядно и вскоре между молодыми разгорается пылкая страсть и красивый роман.

Казалось бы, ничего не может помешать влюбленным, но у Елены есть взрослая дочь, она возвращается с учебы и тоже влюбляется в Эди. Мать жертвует собой и своей любовью ради счастья дочери. К чему приведет самопожертвования, вы узнаете из кинокартины.

Земля любви земля надежды

Действия разворачиваются в 1931 году в маленькой итальянской деревушке. История рассказывает о двух влюбленных, которые отправились искать лучшей жизни. Для своего интересного и захватывающего путешествия они выбрали корабль. Их путь лежит через Атлантику. Дорога интересна,  любовь их сильна. Казалось бы, ничего не предвещало беду, но по прибытию молодых разлучает злодейка судьба.

Девушку забирает друг покойного отца к себе в семью, он не одобряет такой союз и категорически запрещает девушке видеться с любимым. Парень знакомиться с фермером и просится к нему работу. Хозяин соглашается взять работника, и они покидают вместе город.

Молодые далеко и не могут увидеться, но любовь их все же сильнее. Как встретятся влюбленные, ведь такой сильной любви, как у них трудно помешать.


Дороги индии

Речь в сериале идет о двух влюбленных с совершенно разных семей, которым социальный статус не позволяет быть вместе.

Мая из знатного рода работает волонтером и помогает бедным. Брауни из бедной семьи и успел уже познать много горя. Встретились молодые случайно. Беспечная и самодостаточная Мая по уши влюбляется в простого работягу Брауна, проникается всеми его проблемами и горестями, пытается всячески улучшить его условия жизни в таком непростом социальном обществе Италии.  Но разве могут эти совершенно разные люди быть вместе? Поймет ли их общество и родные? Об этом вы узнаете из многосерийной картины.

Дом семи женщин

В основу данной киноленты легла реальная история, которая случилась в Бразилии в прошлом веке. Главным достоинством кинокартины является то, что его снимали в самых красивых местах южной части Бразилии.

Главными действующими лицами является семья Гонсалвеша, отец семейства женат на уругвайской женщине Каете. С первого взгляда семья просто идеальна, все друг друга любят и ценят. Однако никто и не догадывается, какая тайна лежит в основе этого союза. Все тайное станет явным после того, как супруга полковника отправят на фронт.

В данной подборке мы собрали наиболее популярные и самые интересные бразильские сериалы, которые на протяжении многих лет покоряют сердца зрителей своей неординарностью и загадочностью.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости