Лучшие мультсериалы дисней

Опубликовано 25 март 2019.
мультсериалы дисней список лучших

Уолт Дисней – это создатель самых красивых и добрых картин. Он смог оживить всех героев, наделив их определенными чертами характера. Интересные повороты сюжета и уникальные персонажи присутствует во всех мультсериалах Дисней, в списке лучших оказались классические картины.

Лучшие мультсериалы Дисней

Диснеевские мультсериалы заставляли бежать к телевизору в ожидании нового эпизода любимой картины.

101 далматинец

Проект является продолжением художественного одноименного мультфильма и вышел на экраны благодаря киностудии Дисней. Первая серия была показана на телевидении в 1997, а последняя – в 1999 году. Сюжетная линия разворачивается вокруг:

  • семьи Роджера и Аниты Деали;
  • горничной Няни;
  • двух взрослых далматинцев Пэдди и Понго;
  • их щенков.

Все семейство переезжает в пригород, на ферму. Стервелла Де Виль известна своей манией к пятнистым собакам, поэтому она пытается выгнать Деали с фермы и отобрать у них питомцев. Семье придется бороться с опасной Стервеллой. Всего вышло 65 серий, каждая из которых состоит из 2 эпизодов.

Аладдин

Приключенческий американский мультсериал студии Дисней, выходивший на телевидении в 1994-1995 гг. Многосерийная картина основана на одноименном мультфильме, все действия происходят после событий второй части. В этой истории Алладин и Жасмин обручены, но в дворец Аграбы он пока не переехал. Вместе с Абу он находит себе еще одного товарища в лице попугая Яго, который перешел на сторону добра и позабыл о всем плохом. Друзья постоянно сталкиваются с предателями, колдунами, разными существами. Справиться с опасным противником поможет Джинн, являющийся верным соратником Алладина.   

Аладдин

Новые приключения медвежонка Винни Пуха

До выхода первого эпизода мультсериала в 1988 году было представлено четыре полнометражные картины о приключениях медведя. История рассказывает о мальчике Кристофере Робине, у которого были любимые игрушки. Это Пятачок, Кролик, Иа-иа, Ру, Кенга, Тигра, Сова, Суслик и Винни-Пух. Плюшевые друзья любят играть и приключения. В некоторых эпизодах появляются второстепенные герои – Слонотоп, собака Скипп, сойка Кесси, кузен Совы.

Интересно! Тигра и Винни Пух – это единственные два персонажа из мультфильма, которые были задействованы в клипе в борьбе с наркотическими веществами.

Приключения мишек Гамми

Это первый многосерийный мультипликационный фильм студии Дисней. Начало создания проекта припадает на 1985 год. Мультсериал состоит из 65 эпизодов. История повествует о добрых медведях Гамми. Все герои проживают недалеко от королевства Данвин и скрываются от людей. Секреты и тайны мишек записаны в Великую Книгу Гамми, которая находится в библиотеке долины. В ней есть рецепт приготовления Гамми-сока, придающего энергию и силу. Его пытается достать герцог Игторн, чтобы вместе со своей армией гоблинов захватить все королевство. Главные персонажи – Солнышко, Малыш, Колдун, Ворчун, Толстун, Бабушка, Густо.

Приключения мишек Гамми

Русалочка

Мультипликационный сериал студии Дисней представлен в виде приквела полнометражного мультфильма «Русалочка». Всего насчитывается 3 сезона, 31 серия. Девушка живет под водой с другими ее жителями, но ей хочется вырваться из бездонного океана. В царстве Посейдона также можно встретить краба Себастьяна, рыба Флаундера, чайку Скаттла, царя Тритона, русалок Пер и Урчин. Отрицательные персонажи – колдунья Урсула, Злой Скат, угри Джетсам и Флотсам, Большой Луи, Омар-Кошмар. В мультсериале только в одном их эпизодов принцесса показывается человеку, помогая выбраться ему из воды.

Утиные истории

Премьера мультсериала состоялась в 1987 году. Всего насчитывается 100 серий. Это первая анимационная картина, которая выходила в эфир каждую неделю. Все действия происходят в американском вымышленном городе Даксбурге. Главными героями проекта являются богач Скрудж Макдак и его три племянника – Дилли, Вилли и Билли. Миллиардеру требуется постоянно быть на чеку, потому что братья Гавс хотят похитить его золото и деньги. Другие персонажи – дворецкий Дакворт, няня миссис Клювдия, друзья Винт Разболтайло и Зигзаг Маккряк.

Черный Плащ

Американский мультфильм Дисней сочетает элементы экшена и квеста. Первый эпизод транслировался по телевидению в 1991 году. Черный Плащ – это супергерой, который борется с преступниками городка Сен-Канар. Без маски Кряк Лапчатый обычный гражданин, у которого подрастает дочь Гусена. Другие персонажи – напарник Зигзаг Маккряк, колдунья Моргана Макабр, соседи Герб, Бинки, Гога и Танк Мадфлут, доктор Сара Беллум и агент Гризликов.

Интересно! В каждой серии главный герой произносит свою фирменную фразу: «Я — ужас, летящий на крыльях ночи. Я — Чёрный Плащ!».


Чип и Дейл

Анимационный многосерийный фильм создан студией Дисней в 1988 году. Первая серия была показана на телевидении в 1989 году. Проект содержит 65 эпизодов. В 2009 году Чип и Дейл вошли в список 100 лучших мультипликационных передач. В команду спасателей входит два бурундука Чип и Дейл, мыши Рокфор и Гайка, муха Вжик. Они противостоят злодеям, ворам и другим преступникам. Главные враги команды – профессор Нортон Нимнул и Толстопуз. Продюсеры мультсериала делают акцент на том, что бурундуки не родственники, а друзья.

Этот топ лучших диснеевских мультсериалов у многих найдется не только на дисках, но и на кассетах. Теперь невозможно представить детство без неуклюжего Винни-Пуха, синего Джинна, жизнерадостной Ариэль, угрюмой Стервеллы, волшебных Гамми, бурундуков-спасателей, вредных утят и сражающегося с преступностью Черного Плаща.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости