Лучшие сериалы про космос

Опубликовано 27 март 2019.
сериалы про космос фантастика

В мировой киноиндустрии известно множество примеров, когда по мотивам успешного полнометражного фильма снимали целый цикл. Одними из самых захватывающих считаются сериалы про космос в жанрах: фантастика, боевик, приключения, мелодрама. Отечественные проекты пока уступают зарубежным сериалам в зрелищности и качестве спецэффектов, поэтому лидирующие места в рейтингах принадлежат творениям таких студий, как BBC и Universal.

Топ 10 сериалов про космос

В топ лучших сериалов про космос вошли следующие проекты:

  • Андромеда;
  • Притяжению вопреки;
  • Далеко во вселенной;
  • Вавилон 5;
  • Звездные врата: Вселенная;
  • Звездные врата: Атлантида;
  • Звездный крейсер «Галактика»;
  • Светлячок;
  • Звездные врата: ЗВ-1
  • Доктор Кто

Внимание! По версии КиноПоиск, это самые успешные сериалы в жанре научной фантастики с достаточно высоким рейтингом, чтобы рекомендовать их к просмотру всей семьей.

Андромеда

В стремлении обрести независимость и выйти из-под контроля Содружества Систем ницшеанцы поднимают восстание. Их победа может изменить весь мир. Чтобы не допустить этого навстречу повстанцам отправляется самый мощный крейсер Звездной Гвардии «Созвездие Андромеды». Однако инопланетяне умудряются заманить флагманский корабль в западню. Капитан Дилан Хант приказал экипажу эвакуироваться, а сам попытался увести «Андромеду» от преследователей в глубокий космос. В итоге звездолет оказался заложником временной аномалии, образовавшейся на окраине черной дыры.

Спустя 303 года, которые пролетели для Ханта как одно мгновение, корабль «Эврика Мару» под командованием Беки Валентайн вытаскивает «Андромеду» из ловушки времени. Содружество пало, но ницшеанцы так и не построили свою империю. Капитан Хант, заручившись поддержкой экипажа «Эврики» принимается за восстановление Содружества.

Андромеда

Притяжению вопреки

В космическую экспедицию посылают международную группу хорошо подготовленных астронавтов. Они должны повести в космосе 6 долгих лет и успех их миссии зависит от того насколько хорошо они будут взаимодействовать. Разница менталитетов – прекрасная почва для конфликтов и создания неоднозначных ситуаций, но никто не может позволить себе демонстрацию эмоций. Их путешествие превратили в шоу, которое с интересом смотрит большая часть жителей планеты Земля. Постепенно выясняется, что реальная цель их полета отличается от официальной версии. У них нет иного выбора, как выполнить задачу, иначе все погибнут.

Далеко во вселенной

Действие сериала происходит в далеком будущем. Талантливый ученый Джон Крайтон изобретает модуль, который, благодаря использованию гравитационных сил Земли, способен развивать скорость, в разы превышающую скорость современных космических кораблей. Наступает день финальных испытаний, но что-то пошло не так. Модуль под управлением Джона затягивает в черную дыру и выкидывает на задворки вселенной, в сотнях световых лет от Земли. В космосе ученый сталкивается с представителями неизвестных цивилизаций, которые не отличаются гостеприимством. Он отчаянно пытается найти путь домой, но вскоре понимает, что после всех фантастических приключений, родного мира ему будет уже недостаточно.

Вавилон 5

События сериала разворачиваются на космической станции «Вавилон 5». Это последний оплот торговых и дипломатических отношений, куда прибывают представители различных цивилизаций для решения спорных вопросов и заключения сделок. Станция стала временным пристанищем для послов, коммерсантов, путешественников искателей приключений с разных планет. Однако наступает момент, когда становится понятно, что военного конфликта не избежать, и «Вавилон 5» превращается в последнюю надежду на победу.


Вавилон 5

Звездные врата: Вселенная

Действие сериала разворачивается в далеком будущем. Земляне давно научились путешествовать на другие планеты. Для перемещения они используют систему звездных врат, установленных представителями исчезнувших цивилизаций. Возможности этих порталов еще не до конца изучены, и когда команда исследователей использовала девятый шеврон, она перенеслась на беспилотный звездолет Древних под названием «Судьба». Назад дороги нет, и ученым придется приспосабливаться к жизни на космическом корабле, который следует по курсу, проложенному сотни световых лет назад. Возможно, что они останутся узниками «Судьбы» до конца жизни.

Звездные врата: Атлантида

Сериал переносит нас в недалекое будущее. Расшифровка древних документов позволила доктору Дэниэлу Джексону обнаружить координаты великой цивилизации атлантов. Для научной экспедиции по изучению потерянной Атлантиды собирается международная команда ученых. Проблема заключается в том, что заветная цель находится в далекой и мало изученной галактике. Человечество давно научилось путешествовать по космосу через сеть Звездных врат, но чтобы попасть в галактику Пегас, необходимо аккумулировать большой запас энергии, который может обеспечить только Модуль Нулевой Точки (МНТ). Земляне располагают таким модулем, соответственно вопрос перемещения в Атлантиду решен. Но кто даст гарантии, что у атлантов найдется достаточный источник энергии, чтобы вернуть экспедицию домой?

Звездный крейсер «Галактика»

Двенадцать колоний Кобола – процветающая цивилизация. Ученые создали роботов-гуманоидов и назвали их сайлонами. Спустя какое-то время сайлоны достигли такого уровня развития, что возомнили себя подобными людям. Они потребовали признать их и наделить гражданскими правами. Отказ спровоцировал начало длительной и ожесточенной войны машин и людей. В конце концов, стороны подписали мир. Люди начали учиться жить без роботов, а сайлоны улетели в космос на поиски нового дома. Однако спустя 40 лет они вернулись, чтобы нанести сокрушительный удар. В результате единовременной атаки по всем колониям погибло почти все население. Несколько тысяч выживших нашли спасение в открытом космосе. Под охраной военного крейсера «Галактика», способного выдержать нападение сайлонов, беженцы направились к новому дому – планете Земля.

Внимание! В сериале затронут один из самых насущных вопросов технического прогресса: есть ли у человечества шанс на победу над своими созданиями?

Светлячок

Действие сериала происходит в далеком будущем. Главный герой Малькольм Рейнольдс – капитан небольшого космического корабля системы «Светлячок», который называется «Серинити». В Галактической войне он сражался не на той стороне и теперь зарабатывает на жизнь сомнительными авантюрами и контрабандой. Его команда далека от идеала. Они не имеют опыта сражений, не признают дисциплины и больше напоминают дружную семью, в которой один за всех и все за одного. Они очень разные, но их объединяет глубокая любовь и уважение к своему капитану, которого они никогда не предадут даже за все сокровища Галактики.


Звездные врата: ЗВ1

Древние цивилизации оставили в наследие человечеству технологию перемещения в пространстве, которая получила название Звездные Врата и была надолго утеряна. Доктор Дэниэл Джексон обнаружил один из порталов, и аппарат был немедленно помещен на секретную военную базу. Доктор собирает команду ученых, миссия которых заключается в исследовании космоса и поиске других цивилизаций, которые могут стать союзниками в защите землян от расы Гуаулдов, использующих людей в качестве носителей.

Доктор Кто

Один из лучших сериалов по версии КиноПоиск. Доктор Кто – это инопланетянин-гуманоид, который занимается изучением Вселенной. На модуле, напоминающем полицейскую будку, он легко перемещается во времени и пространстве. Его любимое место в космосе – планета Земля. К ее жителям он испытывает особую симпатию и с удовольствием спасет их от многочисленных напастей, которые обрушиваются на мирных жителей с пугающей регулярностью. В космосе у Доктора достаточно противников, которые хотят помешать ему творить добро. На протяжении всего сериала эксцентричный инопланетянин борется со злом ради мира и спокойствия в Галактике.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости