Интересные российские сериалы мелодрамы

Опубликовано 27 март 2019.
русские сериалы мелодрамы

Фильмы про приключения всегда пользовались популярностью у русских зрителей. За долгие годы существования отечественного кинематографа было снято немало прекрасных картин и сериалов по мотивам произведений Жюль Верна, Александра Дюма, Джека Лондона, Юлиана Семенова и других мастеров авантюрного романа. Лучшие русские сериалы про приключения отличаются многогранностью и универсальностью, что позволяет привлечь внимание зрителей различных возрастных групп.

Лучшие русские приключенческие сериалы

Оценить разнообразие приключенческого жанра и почувствовать разницу между советскими и российскими сериалами позволит следующая подборка:

  • Принц Сибири (2014);
  • Пока цветет папоротник (2012);
  • Городские шпионы (2013);
  • Операция «Махаббат» (2018);
  • Береговая охрана (2012);
  • Временщик (2014);
  • ТАСС уполномочен заявить…(1984);
  • Улицы разбитых фонарей (1997);
  • Записки экспедитора Тайной канцелярии (2011);
  • Военная разведка (2010).

Здесь и детективные истории, и политические интриги и путешествия через магические порталы.

Внимание! В этом списке каждый найдет свой сериал, который захочется посмотреть от начала до конца.

Принц Сибири

Талантливого программиста Максима подставляет лучший друг. На него открывает охоту влиятельный бизнесмен, уверенный в том, что молодой человек не только обокрал его, но и соблазнил его жену. У главного героя только один выход – побег. Опасаясь за свою безопасность, Максим уезжает из Питера в глухую сибирскую деревню. Парень сразу вызывает повышенный интерес у местных жителей. Чтобы не привлекать лишнего внимания, Максим устраивается работать на лесопилку, не зная, что хозяином предприятия является вездесущий олигарх, от которого он прячется. Легкий для просмотра сериал, представляющий микс детектива, приключений, комедии и романтики занимает высокое место в рейтинге на kinopoisk.ru.

Принц Сибири

Пока цветет папоротник

Кирилл – простой парень, в руках которого оказывается старинный медальон, обладающий мистической силой. Не зная, что это, Кирилл случайно активизирует артефакт и с этого момента его жизнь переворачивается с ног на голову. Он проваливается в канализационный люк в московском дворе, а вылезает из колодца на Алтае!!! И он уже не простой парень, а герой, на плечи которого возложена миссия -  запечатать врата в иной мир. Но все, что его беспокоит – это безопасность сестры и возвращение домой, подальше от мистических наворотов. Мини сериал снят в жанре комедийного фэнтези и будет интересен не только детям, но и взрослым. Некоторая надуманность сюжета компенсируется великолепной актерской игрой и видами горного Алтая.

Городские шпионы

Сериал с приключениями рассказывает о тайной шпионской организации, цель которой не воровство военных секретов и не раскрытие государственных тайн. В их задачи входит разоблачение нечистых на руку политиков, олигархов и селебрити. Очередное задание городских шпионов – вывод на чистую воду респектабельной организации, которая по факту занимается нелегальной добычей и контрабандой неограненных алмазов. Миссия чрезвычайно опасна, ведь на кону огромные деньги, и малейшая ошибка может стоить жизни. Захватывающий шпионский боевик привлекает внимание с первых кадров и держит в напряжении до самого конца.

Операция «Мухаббат»

События сериала разворачиваются в далеком 1984 году. Афганский военный конфликт в самом разгаре, а спецслужбы СССР и США ведут свою незримую борьбу, не гнушаясь никакими средствами. В этой большой игре жизнь людей ничего не значит. Для достижения целей ЦРУ решает использовать любовь сына советского разведчика и дочери иммигрировавших с Америку диссидентов. Молодые люди даже не догадываются, что стали главными действующими лицами в большой политической многохдовке под кодовым названием «Мухаббат». В сериале есть все, что нужно для того, чтобы быть успешным: шпионские игры, политические интриги, опасные приключения и, конечно, любовь.

Операция «Мухаббат»

Береговая охрана

Главный герой – Андрей Васильков пребывает в пограничный городок Ушаков для прохождения службы в Береговой охране ФСБ РФ. Молодой человек бесшабашен, энергичен и готов к борьбе с преступностью, опасностям и приключениям, но в итоге сталкивается с ежедневной рутиной. У Андрея завязываются романтические отношения с дочкой командира, однако их развитию постоянно что-то мешает. Являясь борцом за справедливость и искателем истины, молодой человек постоянно ввязывается в истории, участниками которых становятся нечистые на руку люди, которых надо разоблачить и наказать.

Сериал снят в жанре приключенческого детектива с элементами романтики. Прекрасные натурные съемки, хорошее музыкальное оформление и позитивный настрой помогли ему найти своего зрителя.

Временщик

Сериал начинается с того, что в руки аспиранта исторического факультета МГУ Павла Артемьева и его друга попадает древний артефакт, открывающий тайну временного портала, через который герои отправляются в прошлое России навстречу приключениям. По стечению обстоятельств они становятся участниками исторических событий, исследованиями которых занимается Павел. В попытке разорвать временную петлю герои попадают в различные периоды становления российского государства.

Сериал может быть интересен для зрителей любых возрастов. Великолепная игра актеров, прекрасное музыкальное сопровождение и неординарный сюжет являются достаточными причинами для того, чтобы посмотреть «Временщика» всей семьей.

ТАСС уполномочен заявить…

Великолепный политический детектив с приключениями, снятый по одноименной повести Юлиана Семенова. В нем описано противостояние советской контрразведки и ЦРУ. Разница в моральных ценностях советских разведчиков и американских шпионов показана со всем, присущим тому времени максимализмом. Несмотря на то, что сериал снят более 30 лет назад и события, происходящие в нем всего лишь авторский вымысел, он как никогда актуален в наше время. Фильм пропагандирует патриотизм и бескорыстность в служении Родине.

ТАСС уполномочен заявить

Улицы разбитых фонарей

Главные события сериала разворачиваются вокруг сотрудников 85 отделения милиции города Санкт-Петербурга. Каждая серия посвящена отдельному детективному расследованию. Несмотря на то, что оперативники часто сталкиваются с убийствами, сериал не перегружен кровавыми разборками и сценами с насилием, что значительно расширяет возрастную группу его поклонников. В нем есть все необходимое для того, чтобы держаться в топе лучших проектов о деятельности сотрудников милиции (в дальнейшем полиции) на протяжении 15 сезонов: удачные сюжетные линии, драматизм, переплетенный с тонким и не пошлым юмором, приключения и даже лирические истории. Сериал про приключения вышел на экраны в 1997 году и является самым продолжительным по эфирному времени за всю историю российского кинематографа.

Записки экспедитора Тайной канцелярии

Россия, XVIII век. После смерти Петра Великого Екатерина I занимает престол. Но реальная власть сосредоточена в руках князя Меньшикова. Главный герой – офицер егерского полка Иван Самойлов приезжает к светлейшему князю, выполняя последнюю волю отца. Молодой человек приходится по душе Меньшикову и он дает ему поручение, с которого и начинаются невероятные приключения Ивана, через которые он должен пройти, сохранив не только жизнь, но и честь.

В сериале прослеживается несколько сюжетных линий, переплетающих судьбы героев самым причудливым образом. Обширная география действий, прекрасные натурные съемки и великолепная игра актеров позволяют занять проекту достойное место среди приключенческих сериалов, снятых в лучших традициях «Гардемаринов», где реальная история России пересекается с вымыслом автора.


Военная разведка

Действие сериала начинается в разгар Великой Отечественной войны. Главные герои сериала – боевые товарищи с непростыми судьбами. Будучи сотрудниками военной разведки, они выполняют сложнейшие задачи советского командования в тылу врага. Рискуя своими жизнями, они всегда находят выход из самых тупиковых ситуаций. Сериал раскрывает образы героев, демонстрируя насколько многогранна и разнопланова их деятельность.

Внимание! Каждая серия проекта – это отдельная история о приключениях и подвигах советских разведчиков.

Это прекрасный динамичный сериал, повествующий о войне, который может быть интересен даже для тех, кто не увлекается фильмами с военной тематикой.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости