Рейтинг: Американский президент занял второе место в списке деятелей вызвавших восхищение в 2018 году

Опубликовано 27 декабрь 2018.
Президент США Дональд Трамп занял вторую строчку в перечне деятелей, вызывавших в 2018 году наибольшее восхищение у американцев, уступив первенство своему предшественнику - Бараку Обаме.

Об этом сообщила в четверг социологическая служба Gallup, составляющая такой список ежегодно с 1946 года.

Как следует из опубликованных на сайте организации итогов проведенного 3-12 декабря опроса 1025 американцев, 19% назвали Барака Обаму человеком, вызывающим у них наибольшее восхищение, а 13% опрошенных отдали свои голоса Дональду Трампу.

Третью и четвертую строчки в списке заняли экс-президент США Джордж Буш - старший и Папа Римский Франциск, получившие по 2% голосов, а миллиардер Билл Гейтс, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, экс-президент Билл Клинтон, Далай-лама, бывший вице-президент США Джо Байден, предприниматель Илон Маск и вице-президент США Майкл Пенс получили по 1% голосов. Как отметила служба, Барак Обама занял первое место в списке 11-й раз подряд, а Трамп в четвертый раз оказывается на втором месте.

В перечне женщин, вызывающих наибольшее восхищение у американцев, на первом месте оказалась супруга Барака Обамы Мишель. Ее имя назвали 15% участников опроса. Вторую строчку в списке заняла телеведущая Опра Уинфри, которую поддержали 5% участников опроса, а третье и четвертое места поделили экс-кандидат на пост президента США от Демократической партии на выборах 2016 года Хиллари Клинтон и супруга президента США Дональда Трампа Меланья Трамп, получившие по 4% голосов каждая. На пятом и шестом местах оказались королева Великобритании Елизавета II и канцлер Германии Ангела Меркель с 2% голосов.

Ранее, как отметили организаторы опроса, Хиллари Клинтон 22 раза оказывалась во главе списка женщин, вызывавших наибольшее восхищение у американцев и трижды занимала вторую строчку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости